Новости
Балога предлагает сменить Турчинова на Кличко
08.04.2008 10:20

Балога предлагает сменить Турчинова на Кличко

Глава Секретариата президента Виктор Балога призывает БЮТ поддержать кандидатуру Виталия Кличко на должность киевского мэра и подтвердить единство коалиции. «Сложилась очень странная ситуация: коалиция протянула через Верховную Раду политическое решение о перевыборах в Киеве, опираясь на малодоказательную и юридически небезупречную аргументную базу. Однако вместо того, чтобы развивать свое достижение, застряла во внутренних противоречиях. Между тем день голосования приближается, а единой фамилии демсилы все не называют, потому что у БЮТа есть собственный взгляд», - заявил Балога.

Учитывая парадоксальность положения, Балога считает целесообразным, чтобы БЮТ выступил в поддержку уже объявленной кандидатуры Виталия Кличко. По его словам, это компромиссная фигура, которая устраивает подавляющее большинство демократических сил и соответствует ожиданиям городской общины.

«Заявление БЮТ о поддержке Кличко одновременно станет и заявлением о подтверждении единства коалиции. В противном случае внутреннее напряжение в демократическом лагере только будет расти, и ничего хорошего в этом нет. Тогда останется только принять специальный закон, что столичным градоначальником может быть только представитель от БЮТ. Например, закон «Об Александре Турчинове - городском голове Киева», - отметил Балога.
Источник: ProUa

Все права защищены © Версии.com ** Фабрика аналитики.
При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на "Версии.com" обязательна.