Новости
Кабмин утвердил финплан «Нафтогаза»
09.04 14:54

Кабмин утвердил финплан «Нафтогаза»

Кабинет Министров утвердил финансовый план Национальной акционерной компании «Нафтогаз Украины» на 2008 год. Об этом сообщил министр топлива и энергетики Юрий Продан. Он не назвал цифр, указанных в финплане, но отметил, что он будет дорабатываться.

Как сообщалось, 2007 год «Нафтогаз Украины» закончил с прибылью 3,1 млрд. гривен.

В 2007 году «Нафтогаз Украины» сократил доход на 22,24%, или на 4 942,61 млн. гривен по сравнению с 2006 годом до 17 277,870 млн. гривен.

2006 год «Нафтогаз Украины» закончил с неконсолидированной (без учета финрезультатов дочерних компаний) чистой прибылью 2 млрд. гривен.

9 января Кабинет Министров создал межведомственную комиссию по вопросам проверки финансово-хозяйственной деятельности «Нафтогаза Украины».

Председатель правления «Нафтогаза Украина» Олег Дубина ранее заявлял об убытках компании в размере 5 млрд. гривен по итогам 2007 года.

«Нафтогаз Украины» является монополистом по транспортировке газа по транзитным газопроводам, монополистом по транспортировке нефти по нефтепроводам, а также крупнейшим добытчиком и продавцом газа и крупнейшим добытчиком нефти в Украине.

Версия для печати

Гороскопы на сегодня

Загрузка...

Видео новости

Загрузка...

SvitMedia.net

Оставить комментарий
Ваше имя:
Комментарий:

Ссылки по теме
Redtram
Загрузка...


Загрузка...
Загрузка...
Загрузка
MarketNews
СвітМедіа
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Партнеры


Счетчики

Все права защищены © Версии.com ** Фабрика аналитики.
При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на "Версии.com" обязательна.