Новости
Сайт "Одноклассники" заработал три миллиона долларов за три месяца
18.04.2008 09:45

Сайт "Одноклассники" заработал три миллиона долларов за три месяца

Социальная сеть Odnoklassniki.ru, позволяющая искать в интернете своих школьных и институтских знакомых, заработала на рекламе за первый квартал 2008 года 3,3 миллиона долларов. По прогнозам основателя сайта Альберта Попкова, за год выручка должна составить 25-20 миллионов долларов.

К весне 2008 года Odnoklassniki.ru заняли пять процентов всего рынка банерной рекламы. Ожидается, что к концу года доля сайта вырастет до 8-10 процентов. При этом у социальной сети есть еще и платные сервисы.

Несмотря на значительный рост выручки, сеть по-прежнему остается убыточной, отметил Альберт Попков. По его словам, ежедневно в сети регистрируется по 100 тысяч новых анкет. Из-за этого он полагает, что сайт выйдет из минуса уже в 2009 году.

Основной конкурент Odnoklassniki.ru - сайт Vkontakte.ru - свои финансовые показатели пока не раскрывает. Сейчас эти сайты являются самыми популярными в сети. Их ежемесячно посещает до 10 миллионов человек.
Источник: lenta.ru

Все права защищены © Версии.com ** Фабрика аналитики.
При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на "Версии.com" обязательна.