Японцы сделали компактную видеокамеру для подводной съемки

Компания Sanyo разработала портативную водонепроницаемую видеокамеру Xacti DMX-CA8, сообщает AkihabaraNews. Она соответствует японским стандартам JIS IPX5 и IPX8В, что позволяет погружаться с камерой на полутораметровую глубину. Подводная видео- и фотосъемка не должна продолжаться больше часа.

Xacti DMX-CA8 оснащена восьмимегапиксельным сенсором и пятикратным оптическим зумом. Также камера снабжена функцией определения лиц. Последняя работает как во время видео-, так и фотосъемки, независимо от того, где она проводится — в воде или на суше.

В качестве носителя информации в Xacti DMX-CA8 выступает карта памяти формата SD. Также поддерживаются карты SDHC объемом до 32 гигабайт. Внутренняя память камеры равна 44 мегабайта.

Фотографии сохраняются в формате JPEG с максимальным разрешением 4000х3000 пикселей. Видео записывается в формате MPEG-4 AVC/H.264. Максимальное разрешение ролика составляет 640×480 точек при скорости записи 60 кадров в секунду.

В продаже на территории Японии Sanyo Xacti DMX-CA8 появится в середине мая 2008 года. Ее ориентировочная цена составит 500 долларов.

Версия для печати

Гороскопы на сегодня

#horoukrnet a{ text-align: center; font-weight: normal; color: #000; text-decoration: none; font-size: 8pt;} #horoukrnet img {vertical-align: top; margin: 0 5px 15px 0;}

Загрузка…
Источник: lenta.ru
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам