Новости
Ющенко стыдит Кабмин
15.05 09:40

Ющенко стыдит Кабмин

Президент Виктор Ющенко назвал политику правительства недостойной, и считает, что власти должно быть стыдно за свои действия. Об этом он сказал в интервью Би-Би-Си.

«Мне досадно, что парламент становиться жертвой определенных политических интриг, которые находятся, к сожалению, даже не в оппозиции, а в определенных политических силах большинства действующей власти», - сказал Ющенко.

«Мне кажется, должно быть стыдно власти, которая получила полномочия от избирателей, проводить спекуляции, манипулирование институциями для того чтоб их блокировать. Это – просто недостойная политика. Это что-то от недобропорядочной, нечестной политики. Потому для меня этот вопрос стоит так: основной вызов в диалоге, который есть сегодня, продолжает ли Украина формировать прозрачную честную политику, ведет дискуссии публично честно, чтобы нация была проинформирована и понимала о чем идет дискуссия», - добавил Ющенко.

Президент признал, что у коалиции есть ряд противоположностей. «Я не буду скрывать, что они достаточно непростые. Например, в плоскости экономики для «Нашей Украины» не является характерной политикой возвращения к административной экономике. Мы не хотим возвращаться в мир административно управляемой цены. Нас не устраивает ревизия приватизации. Нас это не устраивает! Мы выступаем против этого», - добавил глава государства.

«Мы не хотим административных запретов вывоза экспортной продукции. У нас сегодня запрещен вывоз зерна. Почему? У нас избыток свыше 5 миллионов тон зерна. У нас негде хранить новый урожай. Мы не можем понять, почему запрещен вывоз масла. Украина производит в шесть раз больше масла, чем она потребляет», - отметил президент.

Как сказал Ющенко другими словами «это теневые, серые процессы, которые не может приветствовать коалиция».
Источник: ProUa

Версия для печати

Гороскопы на сегодня

Загрузка...

Видео новости от PLAY.ukr.net

Загрузка...

Оставить комментарий
Ваше имя:
Комментарий:

Ссылки по теме
Новость часа
Покой им только снится
18.07 18:13
Покой им только снится

Абхазия отвергла трехэтапный план Германии по урегулированию грузино-абхазского конфликта. Об этом сегодня сообщил лидер самопровозглашенной республики Сергей Багапш после встречи с главой МИД ФРГ Франком-Вальтером Штайнмайером, которая состоялась в гальском офисе Миссии ООН.

Marketgid
Redtram
Загрузка ...
Знакомства в Украине
Загрузка
Афиша
Загрузка...
Новости ТВ
Загрузка...
Работа и карьера
Загрузка...
Свежие вакансии
Загрузка...
META
Загрузка...
city
Загрузка...
Партнеры
1
2
3
4
6
7
8
9
RedTram – новостная поисковая система
newsroom.in.ua


Счетчики

Все права защищены © Версии.com ** Фабрика аналитики.
При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на "Версии.com" обязательна.