Новости
Нефть - рекордсмен
16.05 16:49

Нефть - рекордсмен

Цена нефти установила очередной рекорд в ходе торгов в пятницу, преодолев отметку $127 за баррель на ожиданиях роста закупок дизтоплива Китаем для нужд электроэнергетики.
Цена июньских фьючерсных контрактов на нефть марки WTI в
электронной системе Нью-йоркской товарной биржи (NYMEX) в пятницу на 16:04 мск составляла $127,29 за баррель, что на $3,17 выше итоговой
котировки четверга.

Китаю потребуется больше дизтоплива для производства электроэнергии, так как часть электростанций не работает из-за последствий землетрясения.

Кроме того, добыча нефти в Нигерии упала на 500 тыс. баррелей в сутки из-за атак повстанцев. Кроме того, последствия пожара на нефтепроводе в этой стране также обострят ситуацию с поставками сырья на экспорт.

"Мы, вероятно, увидим последствия, связанные с землетрясением,
поскольку Китаю понадобятся энергоносители, чтобы восстановить
поврежденные участки, - отмечает аналитик Nordea Bank AB в Осло Тина
Салтведт. - Также много политических рисков, включая ситуацию в
Нигерии".

Между тем инвестиционная компания Goldman Sachs повысила
прогноз стоимости нефти марки WTI во втором полугодии 2008 года из-за
ограничения поставок. По оценкам аналитиков, средняя цена WTI составит $141 за баррель против ранее ожидавшихся $107 за баррель.

Версия для печати

Гороскопы на сегодня

Загрузка...

Видео новости от PLAY.ukr.net

Загрузка...

Оставить комментарий
Ваше имя:
Комментарий:

Ссылки по теме
Новость часа
Покой им только снится
18.07 18:13
Покой им только снится

Абхазия отвергла трехэтапный план Германии по урегулированию грузино-абхазского конфликта. Об этом сегодня сообщил лидер самопровозглашенной республики Сергей Багапш после встречи с главой МИД ФРГ Франком-Вальтером Штайнмайером, которая состоялась в гальском офисе Миссии ООН.

Marketgid
Redtram
Загрузка ...
Знакомства в Украине
Загрузка
Афиша
Загрузка...
Новости ТВ
Загрузка...
Работа и карьера
Загрузка...
Свежие вакансии
Загрузка...
META
Загрузка...
city
Загрузка...
Партнеры
1
2
3
4
6
7
8
9
RedTram – новостная поисковая система
newsroom.in.ua


Счетчики

Все права защищены © Версии.com ** Фабрика аналитики.
При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на "Версии.com" обязательна.