Во время встречи с президентом генпрокурор Александр Медведько прокомментировал заявления депутата Верховной Рады Давида Жвании относительно этого дела. «Заявления о том, что не было отравления, просто бессмыслица. Они опровергнуты органами следствия. В ходе следствия доказано, что имел место факт отравления. Об этом у нас есть все выводы и экспертизы», — заявил Генпрокурор, охарактеризовав такие заявления как «акт отчаяния».
Он также напомнил, что Жвания проходит как свидетель по этому делу. Он подчеркнул, что Жвания проигнорировал 4 повестки следователей Генпрокуратуры, прикрываясь депутатской неприкосновенностью.
«Фактически мы его не смогли ни разу в полном объеме допросить», — сказал Генпрокурор. Он заверил в том, что со стороны Генеральной прокуратуры будет дана соответствующая оценка таким действиям, в частности, изучается законодательная возможность применить к депутату принудительный привод.
Гороскопы на сегодня
#horoukrnet a{ text-align: center; font-weight: normal; color: #000; text-decoration: none; font-size: 8pt;} #horoukrnet img {vertical-align: top; margin: 0 5px 15px 0;}
Видео новости от PLAY.ukr.net
#videoukrnet .unp-descr {text-align:left; padding-right:15px!important; margin-top:0px!important; padding-left:5px; width:41%;}
#videoukrnet .unp-frame {width:100%;}
#videoukrnet .unp-corner2-lt { width:32%; *width:31.5%; margin-left:1%; *margin-left:5px;}
#videoukrnet .unp-corner2-lb { overflow:hidden; height:80px;}
#videoukrnet .unp-corner2-lb img {}
#videoukrnet .unp-corner2-lb a { float:left; display:block;}
#videoukrnet .unp-play-logo { display:none;}
#videoukrnet .unp-border-v {padding-top:0px;}
<!—
—>