Новости
Луценко отстранил генерала за бунт
08.07.2008 09:32

Луценко отстранил генерала за бунт

Министр внутренних дел отстранил от выполнения служебных обязанностей начальника УМВД в Закарпатской области генерала Виктора Чепака. Как объяснил Юрий Луценко, он лично просил Чепака объяснить свое поведение. Министр предложил генералу или написать рапорт об увольнении, или признать свою ошибку и принять предложенные министром кадровые изменения.

На прошлой неделе закарпатская милиция отказалась выполнять кадровые приказы Юрия Луценко. Речь шла об отмене должности начальника Ужгородского городского отдела милиции и введении должности специального заместителя начальника УМВД в Закарпатской области, который должен руководить милицией областного центра.

Эту новую должность должен занять генерал-майор в запасе Виталий Глуховеря, который длительное время проработал на руководящих должностях в Днепропетровске.

Поскольку объяснений от Виктора Чепака министр не дождался, то отстранил его на время проведения расследования. Такое свое решение Юрий Луценко объявил на встрече с личным составом закарпатской милиции. «Нет региональных милиций – есть единая украинская. И я не могу допустить публичного неповиновения в правоохранительных органах», – сказал министр.

Комиссия по министерству приедет в Ужгород уже в эту среду и будет работать по меньшей мере 2 недели.
Источник: ForUm

Все права защищены © Версии.com ** Фабрика аналитики.
При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на "Версии.com" обязательна.