Новости
Черновецкий "отморозился" от водителей грузовиков
08.07 16:51

Черновецкий "отморозился" от водителей грузовиков

Мэр Киева Леонид Черновецкий заявил, что не позволит автоперевозчикам использовать методы шантажа и давления, направленные против интересов и здоровья миллионов киевлян.

"Мы ограничили с 1 июня проезд грузовых автомобилей в Киеве для того, чтобы снизить количество заторов и уменьшить аварийность на дорогах столицы. И уже за месяц имеем заметные результаты – количество ДТП при участии грузовиков снизилось на 15%", отметил Черновецкий.

"Киев, как и любой мегаполис, страдает от выхлопных газов. А это не просто негативное влияние на экологию города, это еще и нанесение вреда здоровью миллионов киевлян. И когда ежедневно по улицам столицы проезжает около 12-13 тысяч огромных машин, то этими газами дышат не владельцы компаний-автоперевозчиков, а мы с вами", заявил мэр столицы.

Правительство, считает Черновецкий, заигралось в политику, что мешает сегодня решать пакет стратегических вопросов, которые могут повлиять на улучшение жизни рядового киевлянина.

"Уже несколько лет идет дискуссия о необходимости строительства кольцевой дороги вокруг Киева, по которой в обход столицы можно было бы направить транзитные транспортные потоки. Однако, разговоры о ее необходимости не подкрепляются финансированием из государственного бюджета, хотя это строительство находится в компетенции государства. И когда премьер-министр Украины Юлия Тимошенко обещает золотые горы автоперевозчикам, меньше всего она думает об интересах и здоровье миллионов киевлян", заявил Черновецкий.
Источник: Корреспондент

Версия для печати

Гороскопы на сегодня

Загрузка...

Видео новости от PLAY.ukr.net

Загрузка...

SvitMedia.net

Оставить комментарий
Ваше имя:
Комментарий:

Комментарии:

Kiev (8 Июля, 17:56)
Черновецкий - Forever!

Ссылки по теме
Новость часа
Министры от НУ-НС вернутся на заседания Кабмина
06.09 15:04
Министры от НУ-НС вернутся на заседания Кабмина

Министры от блока "Наша Украина – Народная самооборона" в дальнейшем будут принимать участие в заседаниях Кабинета министров и не будут бойкотировать работу правительства, как это происходило на прошлой неделе. Об этом сегодня, 6 сентября, во время брифинга сказал лидер фракции НУ-НС Вячеслав Кириленко.

Marketgid
Redtram
Загрузка ...
Знакомства в Украине
Загрузка
Афиша
Загрузка...
Новости ТВ
Загрузка...
Работа в Киеве
Загрузка...
Загрузка...
META
Загрузка...
city
Загрузка...
Партнеры


Счетчики

Все права защищены © Версии.com ** Фабрика аналитики.
При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на "Версии.com" обязательна.