Ходорковский признан самым богатым уклонистом

Forbes составил список самых зажиточных людей, которые избегали уплаты налогов. Бывший глава обанкротившейся нефтекомпании ЮКОС Михаил Ходорковский признан самым богатым человеком, который уклонялся от налогов. По подсчетам издания Forbes, его состояние в 2005 году, когда он был осужден, достигало $15 млрд.

При этом сам Ходорковский, которого арестовали в 2003 году, вины своей не признает.

Он уверен, что обвинение в неуплате налогов имеет политическую подоплеку.

Второе место в списке зажиточных неплательщиков заняла "королева мелочности" Леоне Хелмсли. Владелица элитной недвижимости по всей Америке умерла в 2007 году, оставив миллионы наследства своей собачонке. Хелмсли в 1989 году даже была осуждена за уклонение от уплаты налогов. Но и срок не изменил ее мнения. "Только мелкие люди платят налоги", — утверждала она.

Третье место досталось бывшему председателю совета директоров Samsung Ли Гон Хи. Сейчас над провинившимся топ-менеджером идет суд. Его махинации с налогами могут обойтись ему в $350 млн штрафа и до семи лет лишения свободы. Сам Хи оставил свой пост сразу же после того, как ему предъявили обвинения – в апреле 2008 года.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам