|
Новости
![]() 05.08 10:46 Балога: Во всем виноват КабминПротивопаводковые мероприятия, как и другие, направленные на предотвращение природных катастроф, в 2008 году вообще не финансировались. Об этом заявил глава Секретариата президента Виктор Балога, сообщает пресс-служба главы государства.
По его словам, сегодня внимание всех сосредоточено на паводке, но правительством, например, не обеспечена надлежащая защита Херсонской области, которая является очень чувствительной перед подтапливанием, - чуть ли не четверть области ежегодно оказывается под водой.
Балога также подчеркнул, что инициативы с мест игнорируются. "Так, именно неспособность Кабинета министров на протяжении года рассмотреть Региональную программу противопаводковых мероприятий по защите населенных пунктов и территорий горных районов Ивано-Франковской, Львовской и Черновицкой областей на 2008-2012 годы привела к резкому обращению президиума Львовского областного совета к Кабинету министров Украины и Львовской областной государственной администрации. Настоящий документ прошел все необходимые согласования на уровне органов местного самоуправления, но с декабря 2007 года "застрял" в правительственных кабинетах", - сказал он. Балога отметил, что существует неотложная потребность в том, чтобы правительство совместно с местной властью разработало необходимую программу для развития в течение 7-8 лет инфраструктуры, которая бы позволила предотвратить такие разрушительные последствия стихии: паводки, подтапливание, оползни. Источник: Подробности
Гороскопы на сегодняЗагрузка...
Видео новостиЗагрузка...
SvitMedia.netRedtram
Загрузка...
Ссылки по теме
|
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка
MarketNews
СвітМедіа
Загрузка...
Загрузка...
|
Все права защищены © Версии.com ** Фабрика аналитики.
При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на "Версии.com" обязательна.