Празднование 1020-летнего юбилея Крещения Руси продолжается … нелицеприятным способом – эксперт

После того, как сторонникам «единой поместной украинской церкви» не удалось сорвать праздничный концерт на Крещатике, и тысячи людей, вопреки всем провокациям, собрались 26 июля на главной улице украинской столицы, в ход были пущены другие методы борьбы.

«Сразу после завершения торжеств в Киеве, в различных СМИ началась спланированная акция против главного инициатора и мецената 1020-летнего юбилея Крещения Руси Василия Горбаля. Только за последнею неделю в Интернете появился ряд откровенно провокационных публикаций, в которых содержится критика и, на мой взгляд совершенно, некорректные комментарии, как по поводу самого тура в рамках празднования 1020-летнего юбилея Крещения Руси, особое «внимание» уделяется тому, что его поддержали Патриарх Московский и Всея Руси Алексий II и Блаженнийший Владимир, так и критика, а местами и оскорбления в адрес главного инициатора юбилейных торжеств Василия Горбаля», — говорит политолог Кость Гордиенко. При этом по словам, политолога, не может не вызывать беспокойства тот факт, что в последнее время Интернет «просто таки переполнен можно сказать информационными «заробитчанами»: сайтами-однодневками, где за скромное вознаграждение готовы размещать любую информацию, независимо от ее достоверности, объективности».

Впрочем, недовольство заказчиков подобных пасквилей, по мнению Гордиенко, объяснимо, «ведь, несмотря на жесткий прессинг со стороны власти и представителей так называемого киевского патриархата вопрос о создании единой поместной церкви так и не был поднят, и поддержку со стороны Вселенского патриарха эта инициатива не нашла.
При этом, юбилейный тур, организованный Василием Горбалем люди поддержали и на востоке, и на западе Украины, что конечно не могло понравиться тем, кто на вопросах духовности и религии «делает политику».

«В то же время, опускаться до грязных провокаций, оскорблений и тому подобных действий не допустимо в стране, где декларируется уважение к правам и свободам человека. Подобные случаи, как нападки на организатора празднования юбилея Крещения Руси, являются прямой угрозой развитию нормального гражданского общества в Украине», — считает Кость Гордиенко.

Версия для печати

Гороскопы на сегодня

#horoukrnet a{ text-align: center; font-weight: normal; color: #000; text-decoration: none; font-size: 8pt;} #horoukrnet img {vertical-align: top; margin: 0 5px 15px 0;}

Загрузка…

Видео новости от PLAY.ukr.net

#videoukrnet .unp-descr {text-align:left; padding-right:15px!important; margin-top:0px!important; padding-left:5px; width:41%;}
#videoukrnet .unp-frame {width:100%;}
#videoukrnet .unp-corner2-lt { width:32%; *width:31.5%; margin-left:1%; *margin-left:5px;}
#videoukrnet .unp-corner2-lb { overflow:hidden; height:80px;}
#videoukrnet .unp-corner2-lb img {}
#videoukrnet .unp-corner2-lb a { float:left; display:block;}
#videoukrnet .unp-play-logo { display:none;}
#videoukrnet .unp-border-v {padding-top:0px;}

<!—

—>

Загрузка…

Источник: Версии
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам