Миротворец

Это странная война. Сначала натренированные, отлично обученные американскими (пиндосы) и израильскими экспертами войска Саакашвили сравняли с землей южноосетинский город Цхинвали. Но через несколько дней выяснилось, что малочисленная и крайне миролюбивая армия маленькой Грузии не в состоянии противостоять превосходящим военным силам РФ. Колонна российских танков приближается к Тбилиси. У Саакашвили осталась последняя надежда: приедет Ющенко, соберет в грузинской столице майдан, и «демократия победит».
Михо решил организовать себе живой щит. Первым номером, естественно, идет гарант нации, который будет мужественно смотреть в глаза «русскому агрессору». Компанию ему составят достойные (его) люди. Это президенты Польши, Литвы и Эстонии. Все демократы, как один. Их роднит общее, совершенно объективное отношение к России. Предполагается, что ближе к трем часам состоится трогательное единение пяти президентов (если считать и Саакашвили) с грузинским народом, которому сказали собраться на площади. Их всех объединит непоколебимая вера в торжество демократии, которую собираются грубо растоптать юфтевые сапоги российских солдат. Ведь как все было? Михо сидел себе мирно, никого не трогал. Бурными темпами развивал грузинскую экономику. Учил английский и овладел им. Как, впрочем, и грузинским народом. И вдруг – танки. С чего бы это? По плану их не должно быть. Под давлением «мирового сообщества» Россия должна была промолчать, утереться и как бы поверить заявлениям Саакашвили о наведении «конституционного порядка» в Южной Осетии. А затем и в Северной. Потом в Абхазии. Но что-то пошло не так. Российские дипломаты тактично намекают, что у Михо что-то с головой не в порядке. Видимо, он не понял сигналов, которые ему посылались из Госдепа. Так часто бывает с лидерами цветных революций. Их клинит. Возьмите, к примеру, Виктора Андреевича. Его уже даже Виктор Балога понять не может. Есть только один человек, который в состоянии познать сокровенный смысл отдельных фрагментов квазимыслительной деятельности гаранта украинской нации. Это Васюнык. Уникальное гуманитарное образование на теле Кабинета министров. Выдающаяся жертва голодомора и геноцида в одном лице. Мне очень странно и даже, можно сказать, больно, что в это нелегкое для братского грузинского народа время Ваня не счел возможным бросить все свои неоконченные дела и приехать в Тбилиси. Да, он интенсивно работает над уникальным проектом. Разрабатывает специальный переносной памятник жертвам голодомора, который сотрудники управления внешней разведки СБУ должны установить под покровом ночи в Бутово (чуть ли не центральный район Москвы). Но ради единения с Саакашвили можно ведь было отвлечься? Живой щит против российской агрессии без Васюныка – это нонсенс. То есть абсолютно полная фигня. Животная русофобия Вани превосходит аналогичные «показатели» Адамкуса, Качиньского и Ющенко вместе взятые. Будь его воля, он бы зубами разгрыз памятник Неизвестному солдату, собственной частью тела погасил бы Вечный огонь и заставил бы думать по-украински Владимира Вольфовича Жириновского. Правда, посмертно.

Но ничего не поделаешь, праздник «живой щит-2008» состоится все же без Васюныка. Гаранту нации дадут в руки гвоздики, которые он станет втыкать в дула самоходных артиллерийских установок. Периодически президентов стран победившей антироссийской демократии будут валить на землю заботливые телохранители, заслышав подозрительный звук в небе. Мне очень понравилось, как работали бодигарды Саакашвили, которым почудились в небе российские штурмовики. Они мгновенно повалили Михо на землю, стали на него прыгать. Всю эту любопытную композицию живописно забросали переносными бронещитами, какой-то ветошью и подручными строительными материалами. Не знаю, как Саакашвили, а Васюныку это все точно понравилось бы.

Визит гаранта нации в Тбилиси фактически ставит крест на нейтральной позиции Украины в южноосетинском конфликте. Уже один факт приезда украинского президента можно расценивать как демонстрацию вполне определенной позиции. Но! Он же ведь еще и говорить будет. Зная его стиль, можно с легкостью предугадать, о чем пойдет речь. О геноциде украинского и грузинского народов со стороны России. Общий геноцид, как известно, сближает. Об имперской политике РФ. О притеснении грузин и украинцев в Москве. О великой миссии двух наций – установить образцовую демократию одного западного типа, которому предстоит уйти из Белого дома, на постсоветском пространстве. Плечом к плечу с могучими прибалтийскими государствами.

Нетрудно также предугадать, как многословные извержения гаранта нации скажутся на украинско-российских отношениях. У него ведь ума хватит объявить о досрочном выведении российского Черноморского флота с территории Украины. А Россия сегодня не станет особенно церемониться с подобными деятелями. Благо трехпроцентный рейтинг гаранта нации, выполняющего «историческую роль», позволяет четко разделять позицию большинства населения Украины и болезненные фантазии Виктора Андреевича на тему возрождения великой нации голодоморцев.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам