Новости
Балога взялся за дело Тимошенко
20.08 12:16

Балога взялся за дело Тимошенко

Дело о якобы сговоре премьер-министра Юлии Тимошенко с руководством России по поводу поддержки ее кандидатуры на следующих президентских выборах курирует лично глава Секретариата президента Виктор Балога.

Об этом журналистам перед началом заседания Кабинета министров в среду заявил заместитель главы Секретариата президента Александр Шлапак.

На вопрос, получила ли Генпрокуратура материалы для расследования дела о "сговоре Тимошенко", которые должен был направить Секретариат президента, Шлапак сказал, что не знает этого, так как не занимается этим вопросом.

"Обращайтесь к тем, кто этим занимается", - посоветовал заместитель главы секретариата.

"Этим занимается глава Секретариата (Виктор Балога) и господин Кислинский", - уточнил он.

Как известно, в понедельник один из заместителей главы Секретариата президента Андрей Кислинский заявил, что в действиях Тимошенко есть признаки государственной измены и политической коррупции.

В частности, по информации Секретариата, "политическое руководство России с особым вниманием рассматривает решение о поддержке Тимошенко на выборах президента Украины после выполнения условий о пассивной позиции премьера и ее политической силы в конфликте с Грузией".

Координация проекта "Выборы-2010", по словам Кислинского, положена на созданный в Москве центр во главе с Виктором Медведчуком.

В центр также входят Сергей Клюев, Григорий Суркис и Александр Задорожний.

Гуманитарными проектами в Украине будет заниматься Дмитрий Табачник, добавил заместитель главы Секретариата.

18 августа Генеральная прокуратура заявила, что не получала каких-либо документов из Секретариата президента относительно проверки действий премьер-министра Юлии Тимошенко, которые могут нанести ущерб государству.
Источник: Подробности

Версия для печати

Гороскопы на сегодня

Загрузка...

Видео новости

Загрузка...

SvitMedia.net

Оставить комментарий
Ваше имя:
Комментарий:

Комментарии:

Елизавета (20 Августа, 12:50)
Берлога, отстань! Ецевский кроль бегал и пел диферамбы Путину. А когда Путин дал берлоге под зад коленом, засеменили и стали горлопанить обратное. Отстаньте, не втягивайте страну в войну. Прекращайте бредить, что война ускорит вступление Украины в НАТО. Уже сегодня болтшинство европейских стран против вступления Грузии в НАТО. Никому конфликты с Россией не нужны. Кто бы что не декларировал. Отстаньте, лузеры, вы же видите, что политика - не ваш конёк.
сильвестр (20 Августа, 12:20)
ну, тогда объективность обеспечена...

Ссылки по теме
Redtram
Загрузка...


Загрузка...
Загрузка...
Загрузка
MarketNews
СвітМедіа
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Партнеры


Счетчики

Все права защищены © Версии.com ** Фабрика аналитики.
При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на "Версии.com" обязательна.