Новости
Василий Волга: Силовой сценарий захвата власти в Украине невозможен
18.09 15:42

Василий Волга: Силовой сценарий захвата власти в Украине невозможен

Силовой сценарий захвата власти на Украине невозможен, поскольку президенту Ющенко для этого не хватит легитимности. Об этом заявил сегодня на пресс-конференции в Москве лидер Союза Левых Сил Василий Волга.
По его словам, пойти на применение силы с использованием армии и милиции «может только тот, чей уровень легитимности очень высок, когда люди доверяют тебе и верят в то, что ты делаешь». №Однако рейтинг у украинского президента сегодня от 3 до 5%», – пояснил Волга, отметив, между тем, что Виктор Ющенко сможет срежиссировать арест Юлии Тимошенко. «Это станет возможным в том случае, если Виктор Ющенко при поддержке государственного департамента США найдет общий язык с Партией Регионов. Поэтому если вдруг в очередной приход в прокуратуру Юлия Владимировна до конца рабочего дня оттуда не выйдет, то это сигнал, что с Партией Регионов президент нашел общий язык, и арест Тимошенко срежиссирован», – цитирует его слова российское информагентство "Новый регион".
Вместе с тем, лидер СЛС сообщил, что некоторые политики сегодня считают украинского премьер-министра единственной персоной, кто в состоянии уничтожить Ющенко политически. «Некоторые политики говорят, что это задача номер один. И для этой цели лучше, чем Тимошенко не найти. Но это эйфория. Тимошенко, кроме того, что она представляет крупный олигархический клан, это психотип, который питается энергией конфликта, – пояснил Волга. Кроме того, он отметил, что если руководство России будет определяться с прямой или косвенной поддержкой Тимошенко на президентских выборах, то оно должно подумать, что с ней делать в случае, если она выиграет выборы. Свой тезис глава СЛС проиллюстрировал анекдотом:
«Умерли Виктор Ющенко, Юлия Тимошенко и Виктор Янукович и все пришли к Богу. Бог спрашивает: «Виктор Янукович, что ты для людей сделал хорошего?» Янукович отвечает: «Я за юго-восток боролся, был против нацистов». Бог: «Ну, хорошо, пропускаю тебя в рай. А что ты Виктор Ющенко для людей за всю свою жизнь сделал?» Виктор Ющенко: «Я сохранял нашу национальную культуру». Бог: «Ну ладно, я вижу, что ты запутался. Но ничего страшного, пропускаю тебя в рай. А ты, Юлия, что для народа своего сделала?». На что Тимошенко посмотрела на Бога и отвечает: «А ты кто такой? И что ты здесь делаешь. А ну-ка брысь с моего места».
Источник: Подробности

Версия для печати

Гороскопы на сегодня

Загрузка...

Видео новости

Загрузка...

SvitMedia.net

Оставить комментарий
Ваше имя:
Комментарий:

Комментарии:

дон (18 Сентября, 15:54)
и все-то он знает...
Redtram
Загрузка...

Ссылки по теме


Загрузка...
Загрузка...
Загрузка
MarketNews
СвітМедіа
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
META
Загрузка...
Партнеры


Счетчики

Все права защищены © Версии.com ** Фабрика аналитики.
При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на "Версии.com" обязательна.