Новости
"Маленькие вожди" НУ-НС предали Ющенко
09.10 15:16

"Маленькие вожди" НУ-НС предали Ющенко

Заявления лидеров "виртуальных партий" о досрочных выборах свидетельствуют лишь об их стремлении выторговать проходные места в списке БЮТ, считает глава президентского Секретариата Виктор Балога.

Об этом он заявил в ответ на заявление мелких партий НУ-НС, которые среди других инициатив озвучили идею референдума о поддержке президентского курса и о нецелесообразности парламентских выборов.

По словам Балоги, содержание этих заявлений адресовано не обществу, а Юлии Тимошенко, которая уже составляет избирательный список БЮТ.

"Ведь тезис о нецелесообразности переизбрания нынешнего состава парламента полностью отвечает позиции "бело-сердечных", которые после ряда измен и политических трансформаций всячески старались избежать ответственности за свои действия", - сказал глава СП.

Балога назвал выступление лидеров НРУ, Христианско-демократического союза, Европейской партии, "Народной самообороны" "публичным оформлением ГКЧП в блоке НУ-НС".

"Сегодня перед телекамерами появились маленькие вожди виртуальных партий, которые уже давно не являются самостоятельными игроками на политической арене страны. Цинизм и одновременно очевидная правда ситуации заключается в том, что эти "лидеры" хорошо осознают свое мизерное значение в украинском политикуме", - заявил Балога.

"Авторы воззваний, которые прозвучали в стенах Верховной рады, показали свою корыстную заинтересованность во вхождении в блок "Наша Украина - Народная самооборона" на прошлых выборах, что гарантировало им парламентское представительство", - сказал Балога.

"Теперь они рассчитывают на близкие политические дивиденды от сегодняшнего демарша. Вместе с тем, при их раздаче неизбежно произойдет давка и толкотня, ведь мест в проходной части БЮТ на всех не хватит. Как свидетельствует история, "гекачепистов" нигде и никогда не уважают, а их судьба весьма печальна", - отметил он.

Глава Секретариата отметил, что после объявленной в четверг позиции указанных партий, президент учтет это обстоятельство при определении круга своих единомышленников на досрочных выборах в Верховную раду.

"Никогда не поздно исправить ошибки прошлых лет. Ничто не мешает объединить силы, которые осознанно разделяют и воплощают ценности страны. Такие силы пойдут на выборы под флагом Ющенко", - сказал Балога.
Источник: Подробности

Версия для печати

Гороскопы на сегодня

Загрузка...

Видео новости

Загрузка...

SvitMedia.net

Оставить комментарий
Ваше имя:
Комментарий:

Комментарии:

добрый доктор (9 Октября, 15:51)
и с кем же ющенко останется? с тягныбоком?
Redtram
Загрузка...

Ссылки по теме


Загрузка...
Загрузка...
Загрузка
MarketNews
СвітМедіа
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
META
Загрузка...
Партнеры


Счетчики

Все права защищены © Версии.com ** Фабрика аналитики.
При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на "Версии.com" обязательна.