“Гений”

А ведь предупреждали кое-кого трезвомыслящие аналитики: нельзя оставлять президента без присмотра. Вариант мартышки с гранатой покажется детской шалостью по сравнению с «художествами» символа нации на исходе его президентского срока. В конце концов, ближайший родственник человека по звериной линии может и не дернуть за кольцо. Зачатков ума хватит. Да и инстинкт самосохранения сработает. Этого нельзя сказать о президенте.
Он дошел до абсолютно пошлых вещей, которые имеют такое же отношение к демократии, как Раиса Богатырева к интеллектуальной деятельности. Ликвидировать своим указом Киевский окружной административный суд за приостановку действия очередного распоряжения о проведении досрочных парламентских выборов – это, безусловно, “гениальный ход”. Помнится, в период проведения президентской кампании 2004 года Виктор Андреевич часто жаловался на методы, которые применяли по отношению к нему его политические оппоненты. Широкую известность получила фраза, авторство которой приписывают гаранту: “Я пытаюсь играть с ними в шахматы, а они играют в "Чапаева”. Если кто не помнит, то суть “чапаевской” методики сводится к выбиванию фигур соперника с доски при помощи сильного щелчка, производимого большим и указательным пальцами. Через четыре года выяснилось, что Виктор Андреевич из всех интеллектуальных игр освоил только две: в подкидного дурака (имеется в виду Иван Васюнык, которого подкидывают всем, кому только можно) и в садистский вариант “Чапаева”. Это когда фигуры сбиваются при помощи военизированных “карманных” формирований. Знаете, Леонид Данилович почему-то не додумался до идеи ликвидации неугодных судов. Да и во время выборов Ющенко, как выяснилось, “прессовали” очень нежно. Просто не пускали в эфир, а также вырубали свет во время проведения агитационных мероприятий в замкнутом пространстве. Теперь сравните методы, которые применяет светоч украинской демократии для реализации своей очередной прихоти – вторых по счету досрочных выборов. Во время первой кампании он увольнял своим указом неугодных судей Конституционного суда. Теперь же уничтожает целые суды. Вместо одного – Киевского окружного административного – создается целых два. Центральный окружной и Левобережный окружной. Что самое интересное: все постановления ликвидированного “храма Фемиды” остаются в силе. Кроме одного. Конечно же, речь идет о приостановке указа о проведении досрочных выборов.

Судя по всему, на очереди Конституционный суд, который должен рассмотреть представление парламентариев на ту же животрепещущую тему: о соответствии Основному закону роспускного акта гаранта нации. После более чем наглядного опыта с Киевским окружным административным судом вряд ли КС решится выносить свой вердикт по данному представлению. Политика судебного терроризма, проводимая гарантом нации, начисто отбивает охоту как к соблюдению Конституции, так и к отстаиванию прав человека.

Следующий пример, свидетельствующий в пользу теории о безобидности мартышки с гранатой, это циничное использование СНБО для создания видимости законности проведения парламентских выборов. 13 октября, в первой половине дня, состоялось заседание ГКЧП, то есть Совбеза. Судя по заранее анонсированной повестке дня, планировалось рассмотреть вопрос о минимизации влияния мирового финансового кризиса на экономику страны. Хрен! На самом деле Совет национальной безопасности и обороны коллективно принуждал Юлию Тимошенко к выделению денег на проведение выборов. Если в бурные девяностые братки выставляли клиентов на деньги с помощью утюга и миниатюрного кипятильника, заботливо погружаемого в анус объекта, то теперь методика выбивания бабла несколько модернизировалась. Тимошенко не согласилась. Гарант, поскольку он до глубины костей лба является демократом, немедленно ввел в действие решение СНБО. Он дал Юлии Владимировне три часа (!) на поиск 417 млн. грн. Ей в категоричной форме предписывалось принести данную сумму на блюдечке с голубой каемочкой. Это называется дебилизацией деятельности конституционного органа, который, в соответствии с Конституцией, должен заниматься решением вопросов национальной безопасности и обороны. Если проведение выборов имеет отношение к данной проблематике, то Васюнык произошел не от обезьяны. Все гораздо хуже и, прямо скажем, страшнее.

Итак, что мы имеем по состоянию на сегодняшний день (14 октября)? Денег на корсчетах Центральной избирательной комиссии нет. И, судя по всему, не будет. Хотя правительство и проводит чрезвычайное заседание, однако, судя по настрою «бютовцев», бабло из Резервного фонда Кабмина выделено не будет. О чем и сообщит Юлия Владимировна на итоговой пресс-конференции. Ожидается демарш Ивана Васюныка, которому поручено организовать геноцид украинского правительства. Но вряд ли Тимошенко повторит свою ошибку и предоставит слово Васюныку. Конечно, зеленые неоднократно обращали внимание на то, что жестокое обращение с животными не допустимо. Однако в любом правиле, как известно, есть свои исключения. Поскольку денег нет, то сроки финансирования кампании уже сорваны. А раз сорваны сроки финансирования, то до конца недели не удастся сформировать окружные избирательные комиссии. Причем, вне зависимости от того, какое решение примет Апелляционный суд (отменит он решение ликвидированного Киевского окружного суда или нет). Кстати, вот еще один интересный нюанс: как можно оспаривать решение суда, которого уже не существует в природе?

Дальнейшее развитие событий обещает быть крайне демократичным. Без уголовного дела в отношении Юлии Тимошенко никак не обойтись. Генеральная прокуратура готова начать преследовать Юлию Владимировну за злостное и преднамеренное хулиганство, которое выразилось в циничном попрании чести и достоинства гаранта путем отказа в удовлетворении его электоральных потребностей. “Ты отказала мне два раза. «Не хочу», – сказала ты…”

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам