Новости
Коновалюк: оружие продавал Ющенко
17.10.2008 07:43

Коновалюк: оружие продавал Ющенко

Украина экспортировала оружие в Грузию и после августовского конфликта, заявил глава депутатской следственной комиссии Валерий Коновалюк. "Под видом гуманитарных грузов 22 сентября большое количество боеприпасов было отправлено в Батуми - в бывшую военную часть на улице Маяковского", - заявил Коновалюк в интервью газете "Известия".
По его словам, руководил продажей украинского оружия в Грузию президент Виктор Ющенко. "Он давал санкции и принимал решения. Вся система экспорта вооружений завязана на нем", - заявил глава комиссии. Коновалюк отметил, что одной из возможных причин роспуска Рады стала именно работа комиссии, которая вскрыла факты поставок оружия.

"Я не исключаю, что одной из причин роспуска Рады было желание повлиять на ход расследования и заблокировать работу нашей комиссии. Ведь мы установили: именно Украина повлияла на то, как в итоге стали развиваться события на Кавказе", - сказал он. По его словам, Минобороны Украины в результате этих действий не досчиталось сотен миллионов гривен. "Глава государства проводит политику марионеточного характера, обслуживая стратегические планы заокеанских партнеров", - подчеркнул Коновалюк.

Версия для печати

Гороскопы на сегодня

Загрузка...

Видео новости

Загрузка...
Оставить комментарий
Ваше имя:
Комментарий:

Комментарии:

сильвестр (17 Октября 2008, 08:42)
а чего ж президенту не заработать сколько-нибудь немножечко денежек
SelectorNews
Readme
СвітМедіа

Ссылки по теме


Загрузка...
Загрузка...
Загрузка
MarketNews
СвітМедіа
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Партнеры
dostali
Тюнинг, Car Tuning, PROSPORT, KONI, K&N, ВСМПО, запчасти
6
4
7
8
9
1
RedTram – новостная поисковая система
13
12
konstruktiv.net


Счетчики

Все права защищены © Версии.com ** Фабрика аналитики.
При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на "Версии.com" обязательна.