Новости
Ющенко считает, что на НАТО давят
05.12.2008 08:01

Ющенко считает, что на НАТО давят

Президент Украины Виктор Ющенко считает вступление Украины в НАТО сложным геополитическим вопросом и не исключает давления на блок при принятии соответствующего решения. Как сообщили в пресс-службе президента в четверг, речь об этом идет в интервью Ющенко агентству France Presse. Так, президент отметил, что вступление Украины в НАТО является сложным геополитическим вопросом, подчеркнув при этом: "Дебаты идут о слишком большом куске интересов. Если вы спросите меня, что это только решение блока, и на него никто не влиял, то я скажу, что такое влияние существует. И оно серьезное".

При этом результаты недавнего заседания совета министров иностранных дел стран-членов НАТО он назвал прогрессом. "Я убежден, что это прогресс", - сказал президент. Он добавил, что за последние три года в целом в европейской и евроатлантической интеграции украинская сторона предприняла важные шаги. Глава государства подтвердил, что необходимо провести еще много работы на двустороннем уровне, и в частности - в отношениях с Россией.

"Это те переговоры, которые должны принести всем сторонам, которые заинтересованы или не заинтересованы в приближении Украины к НАТО, ответы на все вопросы, возникающие в рамках региональных или двусторонних отношений", - сказал Ющенко. Он в очередной раз подчеркнул, что Украина заинтересована в дружеских отношениях с Россией и будет строить с РФ политику добрососедства и партнерства. В отношении продвижения Украины к НАТО, Ющенко вновь заявил, что в этом процессе нет никакой угрозы для России.

Как сообщалось, 3 декабря совет министров иностранных дел стран-членов НАТО принял решение о сотрудничестве с Украиной в формате годовой национальной программы. В Министерстве иностранных дел Украины считают, что такое решение де-факто означает предоставление Украине ПДЧ.

Версия для печати

Гороскопы на сегодня

Загрузка...

Видео новости

Загрузка...
Оставить комментарий
Ваше имя:
Комментарий:
SelectorNews
Readme


Загрузка...
Загрузка
MarketNews
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Партнеры
Тюнинг, Car Tuning, PROSPORT, KONI, K&N, ВСМПО, запчасти
6
4
7
8
9
13
12
konstruktiv.net


Счетчики

Все права защищены © Версии.com ** Фабрика аналитики.
При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на "Версии.com" обязательна.

Разработка сайта:
Студия «Мир»