Черновецкий угрожает отключить канализацию в "Нафтогазе"

Мэр Киева Леонид Черновецкий заявил, что он готов отключить канализацию в здании, в котором размещен НАК "Нафтогаз Украины", если Киеву будет прекращена подача газа. "У меня хватить решимости оставить без туалетов тех негодяев, которые думают только о том, что они киевлянам могут создавать проблемы. И запрещу им въезд и поставлю охрану", — заявил Черновецкий на брифинге в пятницу, комментируя заявление НАК "Нафтогаз Украины" о том, что уже в пятницу Киеву может быть прекращена подача газа в связи с неуплатой задолженности за него.

При этом Черновецкий подчеркнул, что между Киевской горадминистрацией и НАК "Нафтогаз Украины" существует взаимный долг. "Они нам должны 270 млн. грн., есть постановление Кабинета министров, которое все это отображает", — подчеркнул мэр. Он заявил, что Киевская горадминистрация не будет погашать задолженность по разнице в тарифах на тепло, пока НАК "Нафтогаз Украины" не подпишет протокол о взаимозачете. "Они думают, что я дурак, но им до меня далеко, потому что я состоялся, они — в основном воры", — подчеркнул Черновецкий.

"Все эти переговоры по газу — это сплошная воровская шайка, они там каждый день думают, как им заработать на этом деньги за счет людей, которые не знают, куда бежать из Украины", — также сказал он. "У нас с этим порядок. Поэтому им придется подписать протокол", — подчеркнул Черновецкий. "Ни копейки не получит ни один чиновник из киевского бюджета пока они не подпишут с нами соответствующий протокол", — еще раз подчеркнул он.

При этом мэр напомнил, что глава "Нафтогаза" Олег Дубина заявил, что НАК "Нафтогаз Украины" никогда не прекратит подачу газа Киеву. Кроме того, по его словам, премьер-министр Юлия Тимошенко на одном из совещаний "сказала, что любит киевлян, и она этого, вроде как, не допустит". "Но, кроме того, этого не допустят мои бабушки, потому что они показали, на что они способны", — также сказал мэр.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам