Янукович на Майдане призвал Украину объединяться

Выступая на митинге на Майдане Незалежности, лидер фракции Партии регионов Виктор Янукович призвал народ Украины объединяться против нынешней власти.

«На этой площади в 2004 году они обманули пол-Украины. Они думали, что это народ, который можно унижать. Они говорили о демократии, но подменили ее политической целесообразностью. Во имя Украины, во имя будущего, во имя святой памяти наших отцов и дедов, мы должны объединиться и потребовать, чтобы эта власть досрочно ушла в отставку», — призвал лидер «регионалов».

Кроме того, Янукович рассказал о своей поездке в Симферополь и о принятой на прошедшем там митинге резолюции об отставке нынешней власти. «Мы не можем еще год терпеть и смотреть, как они уничтожают страну. Они не занимаются экономикой страны, они занимаются собственной экономикой. Мы приняли решение, что эта власть должна досрочно уйти в отставку», — сказал он.

Сразу же после выступления Януковича участникам митинга была зачитана резолюция и было предложено за нее проголосовать. После прочтения участниками митинга резолюции она была принята единогласно.

Как сообщалось, сегодня на Майдане Незалежности в Киеве проходит митинг сторонников Партии регионов. В акции «Скажи кризису – стоп!» принимает участие около пяти тысяч человек.

Организаторы митинга призывают людей «подниматься для того, чтобы законным путем «выдавить» оранжевую власть», которая за 100 дней, отведенных ПР, не показала результатов по борьбе с кризисом.

Из громкоговорителей на сцене говорится, что «27 марта истекают сто дней, которые Партия регионов дала власти для улучшения ситуации в стране. Власть показала свою неспособность бороться с кризисом. И народ говорит этой власти: «Ваше время прошло – время отвечать!».

Митинги сегодня проходят не только в Киеве, но в Донецке и Луганске.

Источник: ForUm
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам