Ребрендинг пелотки

Она задергалась. Это уже видно невооруженным глазом. Поняла, что круто лажанулась как с судебным запретом на критику Кабмина, так и с самой рекламой «Она работает». В спешном порядке обслуживающий персонал пелотки начал ребрендинг образа «работающей деффачки». Запускается новый телевизионный ролик, главная задача которого – перепрограммировать моск потенциального избирателя с «она» на «Украину».
Телезритель, по какой-то уважительной причине не успевший переключить канал после начала блока рекламы, может полюбоваться пасторальной картиной: селяне собирают зерно в ладошки, творческая интеллигенция что-то рисует или просто задумчиво фтыкает вдаль, сталевары плавят, шахтеры добывают, работяга на фрезерном станке вытачивает какую-то крайне полезную в народном хозяйстве хрень. И вкрадчивый голос пелотки комментирует всю эту идиллию примерно так: «Ети фсе удоды каждый день шойто делают. Йа креведко, поскольку именно они пашут. Если какой иблан не въехал в тему, то поясню для асобо адаренных: ана работает – это Украина. Украина работает, а не я. Гы». И подпись в стиле Ющенко, только типа «Усегда ваша Йулия Тимашенко».

Поскольку креатифф, сука, очень тонкий, то придется пояснить всю глубину задумки. Посыл первый: вы все лошары. В лучшем случае, тупые укурки, поскольку повелись на то, что «она» – это Йуля. Нифигаподобного (именно так, одним словом). На самом деле, на всех бигбордах речь идет о скромных тружениках, которые неустанным трудом крепят независимость украинского государства. Ну как крепят… Копят деньги, шоб купить немного баксов и поиграть с дедушкой Стельмахом в народную игру: «я угадаю курс доллара с одной покупки». Посыл второй: если какая скатина случайно не догнала, то в конце специально написано: «Тимашенко – это Украина». Происходит полное отождествление личности и государства. Креатив, прямо скажем, старенький. Еще, помнится, Людовик Четырнадцатый полюблял данный рекламный слоган и частенько его употреблял. Мысль о диалектическом единстве пелотки с конкретным государственным образованием проскальзывает и в хите Потапа и Насти про Йулю. Кто смотрел концерт на Майдане, прошедший под девизом «Нам денег не надо, нам Йулю давай», тот, безусловно, запомнил припевчик. Кто не смотрел, даю переписать слова: «Йуля, Йуля – Украина, Йуля, Йуля – ана едина». Прямо, сцука, игра слов. Единая Украина и единственная Тимошенко. Другой такой, к счастью, нет. Да и этой, прямо скажем, уже недолго осталось. Как говорится, последняя гастроль пелотки. А Потап с Настей должны задуматься над тем, что тырить у Yaki-da мелодии – это гнусно (имеется в виду хит “I Saw You Dancing”).

Посыл третий: тихая и крайне вкрадчивая мелодия, расслабляющая мозги и кишечник, идиллические картинки из жизни чистенького и всем довольного народа призваны исполнять роль контрапункта. Если выражаться более просто, то в рекламе «регионалов» безработные и нищие, а у Йули – все светятся счастьем, поскольку работают. Нам хлеба не надо – работу давай. БЮТ является направляющей и созидающей силой украинского общества. Весь народ, идя навстречу выборам, заступил на трудовую вахту. Они работают!

Однако поздно проводить ребрендинг рекламной кампании. «Она» уже вошла в общественное сознание и была успешно отторгнута. Только ленивый не простебался с данного креатива, который на конкурсе творческих даунов займет второе место. Первое прочно заняли пиарщики Арсения. Хотя в последнее время бренд «Она» начал постепенно вытеснять «фронтовика» на второй план. Как оказалось, можно лажануться еще круче. И вот уже косяком пошли свинарки с фамилией «Вона» и всякие шуточки на тему Тимошенко. Я, мля, даже не рискну вас шокировать, пересказывая их.

В отличие от Арсения, который, похоже, не особо парится по поводу своей кислотной агитации, Йуля лихорадочно пытается исправить ошибку. Однако даже чисто по смыслу это сделать невозможно. От кому она будет моск парить? Все ж прочитали, что игральный бизнес уничтожен – «Она работает». Или украинцы стремительно размножаются – «Она работает». Созданы стратегические запасы угля – опять «Она работает». Теперь кто-то хочет сказать, что она – это не она, а мы все? Передернуть крапленую карту? Поиметь всех в моск? Та ниполучится. И нечего ребрендингом маяться.

Дело дошло до того, что даже пришлось задействовать пресс-службу Кабмина, которая поражена тяжелейшим климаксом. Но поскольку резервов уже не осталось, то в бой пошли инвалиды женской физиологии. Они объяснили, что критика правительства вовсе не запрещена. Просто надо все воспринимать позитивно. Находить в политиках положительные черты и тупо их рекламировать. Иначе начнется грязная пиаровская война. Ведь Ей очень тижило. Цитирую: «ни один премьер-министр не испытывал такой жесткой критики со стороны оппозиции, президента и СМИ, как Тимошенко». От ведь бедная. Она так работает, так работает, и никакой благодарности. Фсе такие злые. А Партия регионов вообще хочет открыть ящик Пандоры, запустив критический, то есть очень негативный клип про Йулю. И тут пресс-служба Кабмина продемонстрировала, шо круто шарит в тырнете. Дескать, посматриваем мы Ю-туб. Кстати, он создан Юлей. Но это отдельная история. Так вот, на Ю-тубе появился ролик, который порочит честь и достоинство Виктора Федоровича. И если «регионалы» не перестанут опускать премьера, то ничего не стоит профессионально его (ролик) обработать и запустить на телеканалах. Пресс-служба даже кинула ссылочку, чтобы все желающие могли ознакомиться с антирегиональным черным пиаром. От ведь извращенцы, вы не находите? Типа мы ничего не хотим сказать, но вот есть кака, которую всем стоить посмотреть.

Доктор Хаус в таких случаях говорил, что в И-нете есть много порнухи, но сама она не скачивается. Могу в качестве ответной любезности дать ссылочку на чудесный ролик «Все пропало», где легендарная фраза Йули совмещена с не менее легендарным диалогом Добкина и Кернеса. Ее даже не надо профессионально обрабатывать. Как говорится, все в тему. Кликните здесь

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам