Тоби Магвайер сыграет шахматиста Бобби Фишера

Актер Тоби Магвайер, прославившийся после исполнения роли Человека-паука в трех фильмах Сэма Рейми, намерен стать продюсером и сыграть главную роль в картине, посвященной знаменитому шахматному гроссмейстеру Бобби Фишеру. Об этом сообщает ресурс SlashFilm.

Картина под названием "Pawn Sacrifice" ("Жертва пешки") будет основана на сценарии Стивена Найта, который ранее работал над сюжетом драмы "Порок на экспорт".

Утверждается, что речь в ней пойдет о том периоде жизни Фишера, когда он выиграл чемпионский титул у советского гроссмейстера Бориса Спасского.

Съемочный график фильма пока не утвержден. Напомним, что Тоби Магвайер отказался от съемок в продолжении "Человека-паука" после того, как проект покинул режиссер Сэм Рейми.

Последней работой актера стала роль в фильме "Братья", в котором он снимался вместе с Натали Портман и Джейком Гилленхаалом.

Бобби Фишер стал 11-м чемпионом мира по шахматам в 1972 году в Рейкьявике. В 1975 году он отказался от матча на первенство мира с Анатолием Карповым и был лишен звания. После этого Фишер больше не участвовал в официальных первенствах. 17 января 2008 года Роберт Фишер скончался.

Источник: lenta.ru
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам