Юлия Тимошенко: все в парк!

Посмотрел на зрачки Юлии Владимировны в передаче Савика Шустера. Много думал. Пришел к выводу, шо таки да. Без допинга дело не обошлось. Только Тимошенко стало штырить несколько в ином направлении. Теперь она думает, что является единственной национал-патриоткой. Все остальные – «предатели и фальсификаторы». Юлия Тимошенко пытается объединить в себе образ «предводителя оппозиции» и «Великой Берегини Украины». Этакий «Кобзарь» женского пола.
По ходу выяснилось, что Тимошенко признает Федоровича президентом. Ну как признает… Если она планирует обращаться в Евросоюз и ООН с жалобами на притеснения и политические репрессии, то, следовательно, осознала свое нынешнее место. Вот только с позиционированием Юлия Владимировна тупо лоханулось. Возьмем, к примеру, три последние выступления Тимошенко: перед отставкой, во время отставки и в передаче Савика. Что бросается в глаза? Нет, не высокий уровень истерической реакции. И не употребление допинга. Мы же серьезные люди. Практически аналитики. Так вот, резко изменилась риторика экс-премьера. Еще немного, и Юлия Владимировна будет целовать в десна Бандеру (скульптурный вариант), носить исключительно вышиванку и заговорит о создании «единой поместной церкви». Другими словами, Тимошенко не просто пошла на… точнее, ушла в. Оппозицию. Она пытается сыграть роль постдиоксинового Виктора Андреевича в период резкого обострения Голодомора.

Не случайно первым публичным мероприятием «новой оппозиции» стало проведение «вече» в парке имени Тараса Шевченко. Весьма характерна и цель данного собрания: «начало единения патриотических, демократических сил для защиты Украины, свободы и демократии от антиукраинской власти». Юлия Владимировна, похоже, получила очень сильную психологическую травму сами понимаете чего (косы), если решила сделать исключительную ставку на национализм со всеми сопутствующими данному направлению атрибутами. Давайте разберемся, что она делает.

Во-первых, пытается представить себя как лидера идеологической оппозиции, базирующейся на трех китах: «укрмова», «Великий Кобзарь» и «возрождение национальной государственности». Тимошенко олицетворяет себя с Украиной, а нынешнюю власть – с «антиукраинскими силами». Такая вот славная, давно избитая дихотомия.

Во-вторых, Юлия Владимировна резко взялась возглавить национал-патриотов. Типа она самая главная. «Мать патриотов Украины». Дело, как мы все прекрасно понимаем, абсолютно безнадежное и неперспективное. Все попытки объединить националистов заканчивались весьма и весьма печально. За примером ходить далеко не надо. Вот вам Виктор Ющенко, одержимый манией «мессианства». А в качестве характерной политической силы, сформированной на базе лидерства Ющенко, легендарная фракция «НУНС». Нечто среднее между борделем и сумасшедшим домом.

В-третьих, Тимошенко тупо сузила свое электоральное поле до размеров Галичины, что говорит о ее планах на ближайшее будущее. Соваться в восточные регионы страны она уже не будет. Остается НАТО и «европейская интеграция».

Подобная переориентация Тимошенко, безусловно, вызвана сменой ее ближайшего окружения. Нет, Александр Турчинов по-прежнему остается на месте. Просто она поняла: на таких истинных национальных патриотов, как Васадзе, Губский и Жеваго, надеяться уже не приходится. Следовательно, необходимо срочно искать наиболее дешевый и незатратный вариант оппозиции. Рассчитывать на помощь спекулятивного банковского капитала уже не приходится. Без политической крыши финансисты из БЮТ становятся легкой добычей кондовых промышленных олигархов, которые давят их, как несмышленых котят. А вот «национал-патриотизм» – идеальная модель для сирой и убогой оппозиции. Минимальные затраты. Все базируется на политической активности невменяемых активистов, для которых дело всей жизни – нагадить проклятой «Московии». Опять-таки есть шанс получить финансирование у западных демократий, которые хотя и заинтересованы в стабильной Украине, однако боятся неконтролируемого усиления влияния России. Вот почему Тимошенко слегка модифицировала имидж и стала национал-патриоткой. Думаю, Бодя Губский очень обрадовался, когда узнал, шо он резко стал борцом за национальное самосознание. Он всю жизнь мечтал ходить в вышиванке и ездить на «Ланосе». И тут ему представился такой удобный, я бы даже сказал, редкий случай. Есть где развернуться.

Теперь деятельность Тимошенко вполне прогнозируема. Она будет бороться за установление диктатуры Голодомора во всем мире. Юлия Владимировна подхватила знамя национализма, выпавшее из ослабших, ленивых рук, которые ничего не крали. Она на глазах становится светочем национал-демократии. БЮТ в скором времени превратится в Народный Рух Юлии Тимошенко. Что можно сказать по этому поводу… Если бы к умным людям поступило предложение разработать план нейтрализации оппозиционной деятельности Тимошенко, то первым пунктом значился бы вариант создания национально «свидомой» политической силы под эгидой Юлии Владимировны. Из подобной мясорубки еще никто живым не выходил. Проще объединить зайчика и белочку, чем национал-патриотов. Но, заметьте, она сама ломанулась к своему концу. Просто приятно наблюдать за выходом Тимошенко в парк «национального периода». Думаю, что во время празднования Дня Победы Юлия Владимировна возглавит марш вояков ОУН-УПА и продефилирует со «шмайсером» мимо памятника жертвам Голодомора – новой «бютовской» святыни.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам