Новости
НБУ: Украина наращивает валовый внешний долг
18.03 16:02

НБУ: Украина наращивает валовый внешний долг

В 2010 году валовый внешний долг Украины вырос на 2,3%, или на $2,314 млрд, - до $103,973 млрд, сообщил Национальный банк Украины.

Так, согласно сообщению регулятора, в четвертом квартале 2009 года валовый внешний долг сократился на 0,8%, или на $0,822 млрд, с $104,795 млрд.

Кроме того, в сообщении отмечается, что генератором роста внешнего долга страны в прошлом году стали заимствования сектора государственного управления: за 2009 год их объем возрос на 48,9%, или на $5,847 млрд, - до $17,806 млрд. В том числе в октябре-декабре он увеличился на 11,9%, или на $1,897 млрд.

Вместе с тем, банковский сектор сократил объем внешнего долга в прошлом году на 22%, или на $8,683 млрд, - до $30,788 млрд. В четвертом квартале совокупный внешний долг банков уменьшился на 9,4%, или на $3,196 млрд.

Напомним, ранее в Кабмине посчитали, что совокупный внешний долг Украины (государственный и корпоративный) достигает 93,5% объема ВВП.
Источник: Корреспондент

Версия для печати

Гороскопы на сегодня

Загрузка...

Видео новости

Загрузка...
Оставить комментарий
Ваше имя:
Комментарий:

Комментарии:

гражданин (18 Марта, 16:27)
И где эти корпорации???
Кто набрался долгов и куда пустил кредитные деньги???
Версии, дайте информацию.
SelectorNews
Readme


Загрузка...
Загрузка
MarketNews
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Партнеры
Тюнинг, Car Tuning, PROSPORT, KONI, K&N, ВСМПО, запчасти
6
4
7
8
9
13
12
konstruktiv.net


Счетчики

Все права защищены © Версии.com ** Фабрика аналитики.
При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на "Версии.com" обязательна.

Разработка сайта:
Студия «Мир»