Метро на Троещину начнут строить в следующем году

Киевская городская государственная администрация рассчитывает начать строительство Подольско-Выгуровской линии метро и первой очереди левобережной линии метро "Троещина-Осокорки" в 2011 году.

Об этом на сессии Киевского городского совета сообщил заместитель председателя горадминистрации Анатолий Голубченко.

По его словам, сейчас коммунальное предприятие "Киевский метрополитен" занимается оформлением отвода земельного участка под строительство левобережной линии, а проект строительства проходит государственную экспертизу.

"В следующем году (2011) мы начнем строительство этого направления", — сказал Голубченко.

В то же время он отметил острую необходимость начала строительства станции "Радужная" Подольско-Выгуровской линии метро в 2011 году.

"Радужная" начнет строиться уже в следующем году — это обязательно необходимо из-за строительства автомобильной части Подольского моста", — отметил Голубченко.

При этом он выразил надежду, что государство будет оказывать финансовую поддержку городу на осуществление таких масштабных строительств.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам