Киллер стрелял в экс-гендиректора Запорожского аэропорта

В центре Запорожья вечером 11 января двумя выстрелами из огнестрельного оружия неизвестный злоумышленник тяжело ранил 59-летнего экс-директора Государственного предприятия "Международный аэропорт "Запорожье", ныне руководителя топливной компании, ведущей деятельность в аэропорту.

"11 января в 17.40 в Жовтневый райотдел милиции поступило сообщение о том, что на улице Героев Сталинграда неизвестный дважды выстрелил в 59-летнего мужчину, который в тяжелом состоянии был отправлен в больницу… По факту покушения на убийство возбуждено уголовное дело. Ведется следствие", — сообщили в пресс-службе Главного управления МВД в Запорожской области в среду.

Источник в руководстве Запорожского аэропорта сообщил агентству "Интерфакс-Украина", что "во вторник было совершено покушение на жизнь бывшего руководителя ГП "Международный аэропорт Запорожье" Евгения Каргальского, который уже два года занимает руководящую должность в местной топливной компании, которая осуществляет заправку самолетов на территории Запорожского аэропорта". "Киллер выстрелил в бизнесмена, когда тот ждал своего сына с тренировки. В одной из больниц города он прооперирован", — добавил источник.

В запорожской милиции подтвердили, что жертвой киллера стал экс-руководитель городского аэропорта. "Задержать киллера не удалось. Возбуждено уголовное дело по статьям 15, 115 Уголовного кодекса Украины — покушение на убийство", — отметили в милиции.

В пресс-службе ГУ МВД в Запорожской области сообщили, что в настоящее время "поиск злоумышленника ведется".

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам