Саламандры просят огня

Деградация пиаровской команды Юлии Тимошенко достигла апогея. Честно говоря, я аж расстроился. За что, спрашивается, люди деньги получают? Александр Абдулин, Виталий Чепинога, Марина Сорока, Григорий Немыря, Олежка Медведев, Виктор Уколов и другие. Ну что, Виталик, трудно было накропать очередной текст из серии «Сижу я, извините за выражение, у параши и думаю о европейской перспективе Украины»? Или же хотя бы обновить страничку Тимошенко в «Фейсбуке»: «Сижу, но не сдаюсь»? Сорока вообще в отпуск уехала. Точнее, улетела. В Эмираты. Там реально тепло, сервис хороший, однако как можно в такое время думать об отдыхе?
А этот мусорник возле Печерского суда в виде «перманентной акции протеста»? Какой от него толк, если там ничего не происходит, тихо, как в могиле, и даже новость сочувствующим (БЮТ) журналисткам с СТБ сделать не из чего? Не из пальца же ее (новость) сосать? Мне неоднократно говорили, что основной смысл данной акции – банальное «отмывание» денег из «бютовского» «общака». Львиную долю берет себе Александр Валентинович (ему пока по статусу положено), потом на очереди Андрей Кожемякин (очень затратная статья расходов – обеспечение безопасности актива БЮТ и проведение контрразведывательных мероприятий), и только затем тонкий денежный ручеек доходит до непосредственных исполнителей. Отсюда постоянные конфликты на тему «кто сегодня ночует в палатке за Юлю?». Не май месяц. Температура ночью опускается ниже нуля.

Депутаты из фракции БЮТ откровенно манкируют своими прямыми обязанностями. На эфиры еще ходят, а вот приехать к тому же Печерскому суду, постоять под окнами СИЗО в надежде, что мелькнет в зарешеченном окошке головка с характерной косой, – это уже пас. И, главное, отмазка у всех железная. Одни на больничном, другие «работают в округах», третьи ведут «законодательную работу», четвертые мысленно с Юлей, но по семейным обстоятельствам не получается. Олег Медведев даже Алене Притуле надоел своей постоянной «блогерской» темой о «московских попах», «греко-католических идеалах» и прочим конфессиональным идиотизмом.

Глава «оппозиционного правительства» БЮТ Сергей Соболев ведет откровенно раскольническую деятельность. На декабрь запланирован рейдерский захват партией «Реформы и порядок» столичной «бютовской» организации. По новому избирательному законодательству блокам запрещено баллотироваться. Пройти в парламент «РиП» не сможет. Поэтому Соболев планирует влиться в «Батькивщину», захватив киевскую организацию и обеспечив себе места в проходной части списка. Более того, он считает, что должен входить в первую пятерку БЮТ. Бред какой-то. Да еще подтягивает в список Грынива и Пояркова.

Депутаты из фракции БЮТ откровенно манкируют своими прямыми обязанностями. На эфиры еще ходят, а вот приехать к тому же Печерскому суду, постоять под окнами СИЗО в надежде, что мелькнет в зарешеченном окошке головка с характерной косой, – это уже пас

Григорий Немыря полностью завалил европейское направление. Где гневные крики возмущения из Брюсселя? Почему Конгресс США не принял резолюцию по Тимошенко? Да ладно, хрен с ним, с Капитолием. Трудно поднять зад и полететь в Вашингтон, найти там конгрессмена и убедить его типа высказаться в поддержку Тимошенко? Медиа-бюджет на это выделен афигенный. Да за такие деньги можно было организовать кампанию почище «Свободу Луису Корвалану». Работа же непыльная, престижная. Поехал, замутил тему, вискаря полакал. Это не на морозе в палатке торчать. Где, мля, отдача?

Опять же возьмем, к примеру, того же «бройлера», то есть Владимира Арьева. Это же ему в список БЮТ надо, не мне. Так какого хера он летает в Вашингтон и пишет, сука, о мышках, которые скребутся в отеле? Спать ему, бедному, не дают. И ни одного успешно реализованного мероприятия, ни одного наркомана, который перед Белым домом возмущается нарушением прав человека в Украине и требует срочно, буквально завтра освободить Тимошенко из цепких лап тоталитарного режима. Шо, на пару с Донием забил на службу?

На уровне регионов вообще черт знает что происходит. В Черкассах и Житомире собирают подписи за освобождение Юли. В Черкассах собрали 14 тысяч, в Житомире целых 5. И че? Где, спрашивается, миллионы недовольных посадкой Тимошенко? И что это за подковерные переговоры с «регионалами» относительно мажоритарки? Уже чуть ли не в открытую делят округа, договариваются о сотрудничестве в будущем составе парламента и, что самое прискорбное, хотят денег. Торгуются, как на Привозе. Типа мы же не просто так, мы бренд БЮТ продаем. И куда смотрит служба безопасности блока? Небольшое отступление, почти по Стругацкому: …я смотрю на уши главного особиста БЮТ, и мне кажется, что они живут своей жизнью. Им хочется слышать веселые застольные песни, крики женщин в оргазме, шелест купюр, шум прибоя на прекрасном уединенном пляже (не Крым), пение экзотических птиц и журчание пива, наливаемого в высокий, запотевший бокал. Не помню, про шелест купюр я уже писал? Вместо этого приходится довольствоваться фоновым пиканьем системы электронного голосования «Рада», грустными и однообразными доносами верных партийцев друг на друга и прочей поднадоевшей акустической ерундой…

А Наталья Королевская? Мало того, что ее «королевское» мороженое – гавно полное, так еще и вступила в отвратительные контакты с преступной властью. Вступила-вступила, можете не сомневаться. Покупает многострадальную партию «Вперед, Украина!», чтобы попытаться попасть в Раду-2012. Думаете, случайно все ее акции проходят под брендом «Вперед»? Надо сказать, у этой структуры очень паленая история. В свое время Юрий Луценко очень некрасиво отобрал ее у добрейшего Виктора Лаврентьевича Мусияки. Но так и не воспользовался, поскольку Давид Жвания очень красиво втюхнул негодный политический товар в блок «Наша Украина». Теперь наступила очередь Наташи. Ах, эти верные «соратницы»…

Можно еще долго перечислять измены «верных сторонников» Тимошенко. Я уже даже не пишу о Турчинове. Юлия Владимировна сама подбирала себе «каманду единомышленников», «пушистых тигрят», «не горящих в огне саламандр». Никто не вызывает огонь на себя, все тупо думают над тем, как бы спасти себя от тюрьмы.

Фото Ольги Якимович

var max_id = 8;
var default_id = 1;

$(‘.jqm’).html($(‘#gal-div’).html());
$(‘.jqm’).addClass(‘gallery gal-big galWindow’);
$(‘#gal-div’).remove();

$(‘#gallery-‘ + default_id).addClass(‘active’);
$(‘#current_id’).val(default_id);

$(‘#photo-new’).hide();
$(‘#ajax-loader’).hide();
$(‘.gallery_load’).click(function() {

var id = $(this).attr(‘id’).split(‘-‘);
$(‘#current_id’).val(id[1]);
$(‘#ajax-loader’).show();
$(‘#photo-new’).attr(‘src’, $(this).attr(‘href’));
$(‘#photo-new’).attr(‘alt’, $(this).attr(‘title’));

return false;
});

$(‘#photo-new’).load(function() {

$(‘#photo-show’).fadeOut(«slow», function() {

$(‘#photo-src’).attr(‘src’, $(‘#photo-new’).attr(‘src’));
$(‘#photo-title’).html($(‘#photo-new’).attr(‘alt’));

$(‘#photo-new’).removeAttr(‘src’);
$(‘#photo-show’).fadeIn(«slow»);

$(‘a.active’).removeClass(‘active’);
$(‘#gallery-‘ + $(‘#current_id’).val()).addClass(‘active’);
$(‘#gallery-big-‘ + $(‘#current_id’).val()).addClass(‘active’);
$(‘#photo-big-src’).attr(‘src’, $(‘#gallery-big-‘ + $(‘#current_id’).val()).attr(‘href’));
$(‘#ajax-loader’).hide();
});
});

$(‘#gallery-next’).click(function() {

$(‘#ajax-loader’).show();
var new_id = parseInt($(‘#current_id’).val()) + 1;
if ($(‘#gallery-‘ + new_id).length == 0) new_id = 1;
$(‘#current_id’).val(new_id);
$(‘#photo-new’).attr(‘src’, $(‘#gallery-‘ + new_id).attr(‘href’));
$(‘#photo-new’).attr(‘alt’, $(‘#gallery-‘ + new_id).attr(‘title’));

return false;
});

Источник: Версии
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам