Крым встретит Новый год с электричеством

27 декабря в Севастополе Министр энергетики и угольной промышленности Украины Юрий Бойко торжественно открыл реконструированные подстанции «Симферополь» и «Севастополь», а также модернизированную воздушную линию электропередачи «Симферополь-Севастополь», которую перевели на напряжение 330 кВ.

Юрий Бойко поздравил коллег и крымчан с успешным завершением проекта модернизации и реконструкции энергетических объектов.

«Я очень доволен, что энергетики, сделали такой красивый подарок и благодарен всем, кто принимал в этом участие. Я считаю, что сегодняшний объект — станция и линия — это залог надежного развития крымского региона и Севастополя, всех жителей, которые здесь проживают. Надеюсь на то, что у них будут рабочие места и к ним будут поступать инвестиции. Я всех вас поздравляю с этим событием », — сказал он.

По мнению министра, перевод воздушной линии электропередачи «Симферополь-Севастополь» на напряжение 330 кВ и реконструкция подстанций повысят надежность энергоснабжения потребителей Крыма.

«Трудно переоценить важность пуска сегодняшнего объекта, поскольку этот объект дает возможность развиваться экономике Крыма, привлекать инвестиции, осуществлять надежное энергоснабжение. То есть выполнять все те задачи, которые ставит руководство страны и руководство Автономии перед своим регионом », — сказал Бойко.

Министр подчеркнул, что в Крыму планомерно ведется работа по реконструкции энергосистемы в соответствии с задачами, которые были поставлены в мае 2010 года во время рабочей поездки на полуостров первого вице-премьера Андрея Клюева.

«Мы сегодня не останавливаемся на пуске этого объекта, продолжаем работу по закольцовке электрических высоковольтных линий по всей территории Южного побережья. Это можно считать фундаментом надежного энергоснабжения, фундаментом будущего кольца. И мы будем продолжать эту работу и дальше», — подчеркнул Юрий Бойко.

Юрий Бойко отметил, что осуществление проекта позволяет увеличить пропускную способность электрических связей континентальная Украина — Крым на 100 МВт, что обеспечит развитие рекреационного, промышленного и коммунально-бытового сектора экономики АР Крым на 10-15 лет.

Министр подчеркнул, что перевод воздушной линии «Симферополь-Севастополь» на напряжение 330 кВ уменьшит вероятность аварийных отключений потребителей, снизит потери мощности в электрических сетях Крымской энергосистемы и будет способствовать выдаче мощностей альтернативных источников энергии — солнечных и ветроэлектростанций.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам