Нацизм быдла

Ой как прикольно наблюдать за тем, как нацистская «Свобода», ставшая, как весело и гордо говорили еще несколько дней назад, «выбором украинского народа», показывает свое отвратительное, скотское, быдлячье мурло, а ей все пытаются типа противостоять. В первую очередь те, кто ее и породил. Политолухи и олигархи от власти, кто вкладывал в «Свободу» деньги, создавая некое «пугало справа», на фоне которого Партия регионов выглядела бы «умеренной центристской». И «диячи» от «туалета» (ОО – объединенной оппозиции), которые хотели, чтобы кто-то «дал власти в морду»…
Получили? Создали? Дали в морду? Да! Кушайте, не обляпайтесь…

Речь идет о том сраче, который поднялся вокруг слов некого Игоря Мирошниченко, который у себя на страничке в соцсети написал в адрес американской звезды украинского происхождения Милы Кунис: «Она не украинка, а жидовка по происхождению. Этим гордится, и звезда Давида ей в руки. Только вот о стране, в которой родилась, – ни звука и ни позитива. Поэтому считать ее своей – язык не поворачивается. Пусть любит себе Гамерику и Израиль, и не надо ее лепить к Украине».

И началось! Все вдруг вспомнили, что они гранты «на демократию» получают из рук людей, часть из которых – соплеменники Милы Кунис и не стесняются своей национальности, но не любят, когда их за нее чмурят. Что в Украине, что за ее пределами, в той же «свободолюбивой» и «демократичной» Америке. Они же могут денег не дать, гранты зажать до прояснения ситуации, а наши демократ-грантоеды – ведь как Шариковы из булгаковского «Собачьего сердца»: они без пропитания не согласны…

«Я думаю, причина такой бравады «свободовцев» по Кунис очень проста – она не ответит Тягныбоку или Мирошниченко, потому что просто не догадывается об их существовании. Доказать, что слово «жид» не является оскорбительным, Тягныбоку с Мирошниченко следует другим способом – например, начав применять его в отношении людей, которые могут им ответить… Вперед, почему нет? Это же слово литературное! Вы же пишете, что оно из языка Шевченко. Так докажите на примере Коломойского, что это так!», – написано в «Украинской правде» (ей есть чего больше всего бояться – живет-то на импортных вливаниях).

«От себя хочу добавить, что, если какой-либо чокнутый «сволотивець» назовет кого-то «жидом» в моем присутствии, я без лишних слов пере… его с ноги. «Сволочи», можете считать это официальным предложением. Докажите, что вы отважные дауны!», – элегантно, по-женски написала одна известная (ну, ей так кажется) адвокатша, страстно желавшая, чтобы «власти дали в морду».

Частично в украинскую власть протолкнули самое паскудное, что может быть на любой политической арене любой страны – нацизм быдла, хама, жлоба, невежи, морального урода, если хотите, хохлобыдлыка. И что самое противное – протолкнули совместными усилиями

«Сторонники «Свободы» называют Игоря Мирошниченко быдлом и неадекватом, на которого порядочные журналисты и общественные деятели не должны обращать внимания, потому что он своим заявлением о «жидовке» Кунис бросает тень на всю партию. В свое время сторонники «Нашей Украины» так же говорили о Тягныбоке. Однако «Свобода» – это не «Наша Украина». Никакой обструкции Игорю не будет и быть не может. Поэтому советую привыкать к этому слову, теперь оно будет звучать в том числе с трибуны Верховной Рады», – делает свой анализ и прогноз некто Александр Данилюк, известный в «Версиях» как «хер в меховой шапке».

И все это – чистая правда, ребята. Частично в украинскую власть протолкнули самое паскудное, что может быть на любой политической арене любой страны – нацизм быдла, хама, жлоба, невежи, морального урода, если хотите, хохлобыдлыка. И что самое противное – протолкнули совместными усилиями, рассчитывая каждый на свои дивиденды.

А ведь можно было даже не догадываться, а точно знать, что такое «Свобода» и «свободовцы». Например, после того, как их лидер Олег Тягныбок хотел на горе Яворина брать в руки шмайсер и мочить «жидов, ляхов и москалей». Или когда «Свобода», чуть ли не единственная в Европе легальная политпартия, провозгласила свое идеологическое родство с нацизом Адольфа Гитлера и своими кумирами сделала «диячив» ОУН-УПА, которые строили «новый порядок» вместе с нацистами и во главе с «фюрером немецкого народа» Гитлером. И хотя бы в случае с той же певицей Гайтаной, против участия которой в «Евровидении» «свободовцы» выступали именно на том основании, что певица – африканского происхождения.

Впервые с украинскими неонацистами заигрался «мессия» Виктор Ющенко, который и привлек радикалов под свои знамена. Но что с него, убогого юродивого, любителя диоксина с чесноком под самогон, ищущего своих соратников по помойкам, взять. Что нашел, то и пригрел, вскормив на чужие деньги, которые сам не успел разворовать руками, «яки ничого нэ кралы».

И вот теперь эти питекантропы политики и неандертальцы духа – в Верховной Раде. Будут рассказывать народу, как ему жить, чтобы в вышиванке ходить и при этом ничего не делать, а все за них поделает «великий украинский дух», который, разумеется, испепелит «жидов, москалей и ляхов». А это, как вы понимаете, ментальное для этих уродов, которые считают себя «выразныками всього украинського»: не важно, что у меня коровы нет, и я ничего не делаю, чтобы была, – важно, чтобы у соседа издохла…

За Ющенко с неонацистами заигралась Юлия Тимошенко. Они ей, кстати, близки по духу. Она ведь тоже сторонница быстрых и примитивных решений, рассчитанных на аффект и показуху, а не на эффект и результат. Теперь с нациками сыграли «регионалы». И доигрались…

Да, мне возразят: в национализме, который отстаивает обязательное приоритетное развитие своей нации, вроде бы ничего страшного нет. С этим можно и не спорить. Национализм, например, помогал и помогает освободиться от колониальной зависимости, дает стимулы для развития страны и внутренний стержень для нравственного и общего самоусовершенствования личности на основе своих родных корней, языка, традиций и т. д.

Национализм, национал-демократия выродились в нацизм самого гнусного и дурно пахнущего, да что там! – вонючего нацизма. Или, если вам угодно, неонацизма. Национализм – это излишне пульсирующая любовь к своей нации, стремление ее развивать не в ущерб другим. Нацизм и неонацизм – это бьющая через край любовь к своей же нации в ущерб другим и за счет других

Но национализм играет свою историческую, политическую и нравственную роль только на определенном историческом этапе – когда нацию угнетают именно по национальному признаку. И именно по этому признаку ее представителям не дают развиваться. Когда же национализм используют в своей родной стране как ширму для своих неблаговидных делишек или для поиска врагов, на которых легко можно списать собственные грехи и неудачи, тогда он очень быстро вырождается в нацизм, ксенофобию, а то и в расизм, если речь заходит о цвете кожи.

В Украине именно это и произошло – национализм, национал-демократия выродились в нацизм самого гнусного и дурно пахнущего, да что там! – вонючего нацизма. Или, если вам угодно, неонацизма. Национализм – это излишне пульсирующая любовь к своей нации, стремление ее развивать не в ущерб другим. Нацизм и неонацизм – это бьющая через край любовь к своей же нации в ущерб другим и за счет других, которые объявляются «врагами» и «помехой» в развитии нации и которых, следовательно, нужно «убрать». Например, при помощи шмайсеров, колючей проволоки и газовых камер…

Неонацизм «Свободы» в Украине – это неонацизм быдла. Людей, которые не хотят развиваться сами, а хотят все получить за чужой счет. А если им не отдают, то «упрямцев» переводят во враги. Такой неонацизм, может быть, и призывает нацию к развитию, но не за счет собственных ресурсов или способностей, а за счет угнетения и обвинения других. В том, что в Украине плохо, виноваты не сами украинцы, а их «враги» – вот теоретический стрежень «Свободы». А за ним звучит практическая команда: ату их, инородцев, ату…

Неонацизм «Свободы» – это механизм оболванивания. Все беды страны и нации провозглашаются происками «врагов», и таким образом людей уводят от понимания подлинных причин «нэгараздив» – от дурковатой власти, от импотентной оппозиции, от политически неразвитого народа, которому так легко повесить лапшу на уши.

Неонацизм «Свободы» – это средство мобилизации. Раздраженных и не понимающих подлинных причин своего бедственного положения людей мобилизуют не на труд и исправление бедственного положения, а на борьбу с «врагами», а потом подсовывают этих «врагов». В зависимости от ситуации «враги» могут быть разными. Для неонацистов разницы в этом нет. Сегодня – инородцы, завтра – рыжие или толстые…

Неонацизм «Свободы» – это тормоз развития нации и страны. Он не призывает к развитию и усовершенствованию. А признает то, что есть нормой. Ты украинец – и все, ты уже лучше всех. Не тебе нужно что-то с собой делать, чтобы жить лучше, а другие должны признать твое величие и поделиться с тобой. А если дураку все время говорить, что он – совершенство, что если он мочится себе в штаны и это норма, потому что он – украинец, то такое существо и останавливается в своем развитии…

Они нашли друг друга: украинцы, которые не хотят ничего делать, чтобы изменить свою жизнь к лучшему, и ищут виноватых в своей незавидной судьбе, и «Свобода», которая предлагает им простые и незамысловатые рецепты «исправления ситуации» и достижения цели ‒ найти врагов

Мне очень нравится такой вот анекдот: приходит такой вот маленький чел из школы и орет: «Мама, мама, мы сегодня в школе писюнами мерялись. Так у меня длиннее, чем у всех в классе! Это потому, что я украинец?» ‒ «Нет, сынок, потому что ты дебил и в первом классе восьмой год сидишь…». А для «Свободы» и согласно ее постулатам и такой украинец – лучше всех. И ценнее всех. Он ‒ норма. Потому что украинец…

И этот тормоз «свободовского» неонацизма касается всего – политики, экономики, образования, культуры, нравственных исканий. Все, что украинское ‒ это хорошее, все что неукраинское – априори плохое. И не надо в этом сомневаться. Лучше поищи врагов: тот, кто с этим не согласен, то и виноват, что все плохо…

Отсюда и обманное мифотворчество о несуществующих подвигах и героях. Отсюда и демонстративное презрение к знанию о других – оно позволяет сравнивать, а наицонально-свидомому это ни к чему, ему и так должно быть хорошо. От осознания, что он украинец….

Наонацизм «Свободы» ‒ это неонацизм быдла и хама еще и потому, что «Свобода» не предлагает развивать и не пропагандирует какие-то передовые изобретения украинского народа, а консервирует то, что есть. Этот неонацизм даже если не призывает все проблемы решать путем агрессии, то успокаивается на достигнутом. И потому, что ничего предложить не может. И потому что неразвитым неграмотным народом легко манипулировать, легко мобилизовать его на поиски врагов и потом натравливать на них…

А еще неонацизм «Свободы» ‒ это ментальное зеркало значительной части украинского народа. И что особенно страшно – значительной части Киева, который гордо называет еще и «интеллектуальной столицей». Они нашли друг друга: украинцы, которые не хотят ничего делать, чтобы изменить свою жизнь к лучшему, и ищут виноватых в своей незавидной судьбе, и «Свобода», которая предлагает им простые и незамысловатые рецепты «исправления ситуации» и достижения цели ‒ найти врагов, наказать их, а награбленное отдать «державотворчий нации». И разделить…

И киевляне пошли на поводу у «Свободы». И ведь когда говоришь, что страшно жить в такой стране, то в ответ уже слышишь: так убирайся отсюда. А ведь это наша общая страна…

…«И миллионы, которые будут смотреть это шоу, увидят, что Украину представляет, условно, человек, который не принадлежит к нашей расе, укоренится понятие, что Украина ‒ где-то в далекой Африке», – пояснял как-то суть претензий к Гайтане речисты и типа умный представитель «Свободы». И никто ему так и не сказал, что Украина – таки в Африке, а то и дальше. Но континент или большинство его обитателей – ни при чем. Это ментальность такая – Африка. Просто там тоже некоторые предлагают есть своих врагов, чтобы самим стать сильнее, ловчее и умнее…

Источник: Версии
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам