Верховная Рада: иногородним предоставляется общежитие

Не для того Юлия Тимошенко столько страдала на ортопедическом матрасе «Венетто», чтобы ее, значит, соратники (сподвижники, последователи) занимались решением своих жилищных проблем. Действительно, выглядит все ужасно: 180 депутатов, избранных в новый состав Рады, написали заявления о получении киевских квартир. Так утверждает глава комитета ВР по вопросам регламента, депутатской этики (а вот что это такое?) и обеспечения деятельности парламента Владимир Макеенко. Точнее, утверждал, поскольку разразился гнусный скандал. Как-то это неправильно: еще слюна не просохла на рубашке Анатолия Гриценко, когда он орал о необходимости сложения депутатских мандатов оппозицией, как в приемной у Макеенко выстроилась очередь из жаждущих получить столичную недвижимость.
Вы думаете, не писались такие заявления? Еще как писались. И расово правильными «свободовцами» (фашизм фашизмом, а жить как-то надо), и «ударниками» боксера, перманентно пребывающего в последнее время в глубокой депрессии (кто я? зачем живу? и что делают все эти люди?), и «объединенные фронтовики», и «регионалы». Чисто психологически этих людей понять можно: надо быть полным идиотом, чтобы не воспользоваться депутатскими благами. Да, в буфете Верховной Рады периодически плюют в борщ, но зато можно получить квартиру. Причем на шару.

Квартирный вопрос, конечно же, портит любого парламентария. Даже миллиардеры не гнушались получить служебное жилье, а затем втихаря его приватизировать. Мелочь, конечно (по их меркам), а приятно. Хоть какая-то польза от депутатства. Не знаю, планировал ли господин Макеенко инициировать скандал или же просто удачно попал в больное место. Однако информационная волна поднялась нехилая. Наряду с дискуссией о политкорректности слова «жид», инициированной галичанскими «интеллектуалами», тема квартир для иногородних депутатов бурно обсуждалась в соцсетях и бабушками из Дарницы. Только бывшему советскому человеку дано понять, что такое «депутатская квартира». Сколько сложных ассоциаций с ней связано. Короче, понаехало тут.

Наконец, до некоторых представителей руководства оппозиции дошло, что дело с предоставлением жилья парламентариям приобретает довольно гадкий оборот. Тут же последовали заявления типа «мы не такие». На квартиры как бы не претендуем, но номер в гостинице «Киев» нам обязаны дать. По имеющейся в распоряжении «Версий» информации, расово правильные фашисты из «Свободы» уже учинили скандал по поводу распределения номеров в ведомственной гостинице «Киев». Их не устраивают бытовые условия, поскольку они, цитирую, «день и ночь собираются посвятить законодательной работе, а в номере так мало места, что негде поселить родственников». Это, кстати, одна из особенностей Галичины. Достаточно одному представителю «западного округа» попасть в столицу, как тут же начинается массовая миграция его родственников в Киев. Аналогичное поведение характерно для так называемых лиц кавказской национальности и тех же евреев. Ничего личного и межрасового, просто констатация фактов. Помните гуманитарного вице-премьера Васюныка? Не помните. Ну и правильно. Так вот, он практически все свое село в Киев перетянул.

А Тимошенко, конечно же, обидно. Она же призывает на борьбу. Жестокую и беспощадную. До последней капли крови Яценюка. Но ее никто не слышит. Точнее, делают вид, что слышат, а на самом деле лишь надувные шарики на днюху презентовали. Второй ДР в тюрьме, и никакой культурной программы празднования

А Тимошенко, конечно же, обидно. Она же призывает на борьбу. Жестокую и беспощадную. До последней капли крови Яценюка. Но ее никто не слышит. Точнее, делают вид, что слышат, а на самом деле лишь надувные шарики на днюху презентовали. Второй ДР в тюрьме, и никакой культурной программы празднования. Помнится, под Лукьяновское СИЗО хотя бы лабухов пригнали. Песни там попели, цветы возложили, вечный огонь зажгли. Хотя нет, с вечным огнем это я погорячился. Но все равно – могли бы поярче зажечь под окнами. Чтобы было кому махать косой из форточки. М-да… Дожили. Никакого почтения к харизме. Пусть и бывшей.

Бытовые проблемы увлекли новопредставленных оппозиционеров-депутатов. Или так нельзя писать? Впрочем, не важно. По вечерам фашисты собираются в одном из дешевых генделыков Киева, расположенном около СТО, и обсуждают с бывалым «старшим товарищем» тонкости депутатской жизни. Как-то незаметно разговор постоянно переходит к вопросу «сколько дают за переход в ПР»? Бывалый парламентарий рассказывает, что в разгар кризиса могут дать и десять миллионов. И долго «свободовцы» выясняют, как именно переводятся деньги. Можно ли взять налом? А в евро дают? Кто обычно ведет переговоры по этому щекотливому вопросу? Где гарантии, что не кинут? Некоторые фашисты тайком что-то пишут на засаленных листочках бумаги. Потом, конечно же, все дружно выражают презрение к «запроданцам», которые за паршивые миллионы зеленых долларов продали честь настоящего патриота Украины. Однако затем многие начинают гуглить, сколько стоит недвижимость в Польше. Некоторых интересуют Мазовецкие озера, другие прикидывают, стоит ли строить дом под Киевом или же лучше купить квартиру во Львове.

Андрей Кожемякин – бывший шеф безопасности не существующего ныне БЮТ, целыми днями напряженно думает над реализацией операции «Посланник». Он опять хочет внедрить в ряды формируемого большинства своего агента. Да не одного, а целых пять. Операция преследует сразу две цели. Во-первых, можно пополнить опустевшую партийную казну. Один Немыря на подкуп прожорливых западных журналюг истратил почти десять лямов. Это он так утверждает. Во-вторых, затем можно организовать мощный скандал, когда агенты раскроются и выдадут все явки и пароли «большевиков». Правда, придется часть добытых в ходе такой сложной агентурной операции средств отдать в Охматдет, но много останется. Забзалюк снова просится в двойные агенты. Опять денег на лечение не хватает. Но Роман уже засвечен. Вряд ли его можно дорого продать.

Ситуация со служебным жильем для новых депутатов, на мой взгляд, очень качественно иллюстрирует уровень новой Верховной Рады. И ведь кто-то еще недавно верил, что они способны сдать мандаты… Наивные люди. Да те же «свободовцы» зубами вцепятся в любую возможность получить квартиру в Киеве. И не только они одни. Факт. Почему бы не организовать депутатское общежитие? В студгородке на Ломоносова (около онкоцентра) есть прекрасные общаги. Для студентов можно построить что-то получше, а иногородним депутатам предоставить освободившуюся площадь. Очень рекомендую общежитие номер два философского факультета. Чудесное место! Прекрасные комнаты, экзотический запах жареной селедки, который не выветрился еще с советских времен, когда там жили вьетнамские студенты, отличные общие кухни и изысканные туалеты. А атмосфера какая! Располагает к размышлениям. Опять же для работ над законопроектами есть удобные читальные залы на каждом этаже с дизайнерскими окнами, выбиваемыми не одним поколением студентов. В длинных коридорах можно прогуливаться, размышляя над стратегией развития страны до 2020 года. Возле мусорных баков на кухне очень органично бы смотрелись фашисты. Для «спортсменов» Кличко есть самодельный турник, который установил в душевой (мужской) один из первых в Киеве бодибилдеров. Интересная, надо вам сказать, была личность. Кличка Конфуций. Считалось, что он владел приемами кунг-фу. Так это или нет, никто не рисковал проверить. К сожалению, подсел Конфуций на кокс, который ему продавали под видом крутых анаболиков.

Думаю, идея организовать депутатское общежитие для иногородних депутатов очень даже неплоха. Их надо держать в одном месте. Так удобнее.

Источник: Версии
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам