Эрзац со страданиями

…Они появились уже везде, как прыщи по всему телу. Сначала проявлялись локально, и их пытались прижигать зеленкой или йодом. Потом расчесывали – думали, зуд уйдет, а за ним – и новообразования. А прыщи появились-то, как внешняя реакция на тяжелое внутреннее заболевание всего организма. И теперь уже зеленкой не поможешь – нужно длительное лечение всего «ливера». Если, конечно, не дожидаться катарсиса в виде сепсиса, от которого спасает либо чудо, либо ампутация совсем уже безнадежных частей организма, после которых организм этот никогда уже не будет целым…
Речь идет, конечно же, о «Свободе», вице-спикер Верховной Рады от которой уже повесил в своем рабочем кабинете портреты Степана Бандеры и Романа Шухевича, но забыл обязательный чиновничий ритуал – не повесил портрет президента Виктора Януковича. Во всяком случае, обслуживающие «Свободу» демократические информхолуи «школы золотого унитаза» забыли об этом сказать. Они восхищены «мужеством» смерекового примата, который так удачно и быстро выбился в люди. У «Кыйови»…

И удивительного ничего в этом нет. «Свобода» четко и честно декларирует, чего она хочет – расистского фашиствующего государства не территории нынешней Украины. Под негласным, но четким названием «Украинская Украина». И под лозунгами «Украина – превыше всего!» и «Украина – для украинцев!». По вполне гитлеровской схеме: «одна нация – один язык – одна страна – один фюрер». И, разумеется, одна культура, одна религия и т. д. Ну а чтобы никто и не сомневался, откуда ноги растут, за предшественников и взяты Бандера и Шухевич, которые верой и правдой служили «новому порядку» Адольфа Гитлера и, стараясь угодить ему, получив за это небольшую, но расово чистую «державку», заливали кровью инородцев и прочих несогласных ее будущие «тэрэны».

То же они планируют повторить с инородцами и несогласными и в начале III тысячелетия. То, что изменилось время, что был Нюрнбергский трибунал, что фашизм/неонацизм – это моветон во всем цивилизованном мире, их не волнует. Они и слов-то таких не слышали. Многие из малолетних тупых даже по виду боевиков-укронацменов, уверен, и не подозревают, что так есть на самом деле в современном мире. У них там, в Галичине, судя по результатам, время течет по-другому, абсолютно по-иному преломляя информационные потоки. К тому же зачем «справжньому украйинцю» какой-то чужой опыт? У него есть свой, запердыщенский, галичанский, сельский даже на асфальте, «биля клюбу» полученный и впитанный в небольшой мозг из мегафона заезжего агитатора «всього украйинського». И свои задачи, четко нарисованные «провидныками» – бить москалей, жидов и ляхов, держась «подали вид Москвы». Чтобы Украине было хорошо. «Гэть вид Москвы!» крикнул, тебе, как дрессированному бобику, сахарок в пасть – и все в порядке, можно с факелами погулять по городу, песни попеть про «лэнта за лэнтою» и про «туман яром, туман долыною». Ты – уже национальный «херой»…

Многие из малолетних тупых даже по виду боевиков-укронацменов, уверен, и не подозревают, что так есть на самом деле в современном мире. У них там, в Галичине, судя по результатам, время течет по-другому, абсолютно по-иному преломляя информационные потоки. К тому же зачем «справжньому украйинцю» какой-то чужой опыт?

И тут действительно ничего не поделаешь, ибо все это подается в очень увлекательной и привлекательной оболочке – патриотизма и любви к Родине. С одной лукавой подменой – чтобы любить свою Родину, нужно безапелляционно и свирепо ненавидеть все другие. И особенно – презирать и не воспринимать подобные чувства других, несогласных. И чем больше ненависть к чужому, тем сильнее кажется любовь к своему. «Свий до свого по свойе»…

И сегодня все задаются одним главным вопросом – сможет ли «Свобода» придти к власти в Украине единолично? Если какая-либо политическая сила планирует приходить к власти не путем переворота и мятежа, а на демократических и открытых выборах, то для ответа на этот вопрос нужно ответить еще на два подвопроса: что хочет та или иная политическая сила? И как она собирается воплощать то, с чем идет на выборы?

Ответ на первый подвопрос понятен – «Свобода» хочет строить Украину для украинцев. И вот здесь вот – первая закавыка. «Свободовцы» уперто и постоянно твердят, что в Украине живет большинство украинцев, а заявления всех остальных о своей «неукраинскости» – это неразумная блажь, порожденная веками прежней русификации. Вот как только придет «справжня влада», так все псевдоинородцы одумаются и вернутся в украинское лоно. Моноэтничное государство, думающее по-украински, – их цель, их чаша Грааля, которая осчастливит всех.

Но это им так кажется. Украина – изначально не моноэтнична. Она вообще создавалась тремя-четырьмя мощными национальными потоками – славянским (мало-, великорусским и польским), литовским (отсюда все эти Литвины, «потрибные» Украине и не очень, Литовченки и прочие Литвиновы), еврейским (иудаистским, хазарско-печенежским, а не только по линии черты оседлости), татарским. Да и вообще, если посмотреть на карту Украинской Народной Республики, которую сами себе «нарезали» ее создатели, и отбросить Западно-Украинскую Республику, которая только и сподобилась разве что на «злуку» возле памятника Богдану Хмельницкому и сразу стала польской территорией, то все ныне живущие и дерибанящие наследство должны в ножки поклониться русскому по духу грузину-интернационалисту Иосифу Сталину (в «девичестве» Джугашвили). Именно он, Сталин, выполняя дурацкие заветы ненавидящего все русско-имперское полукалмыка-полуеврея (с Украины, с Житомирщины корнями, кстати) полунемца-полушведа Владимира Ульянова-Ленина (еще бы – старшего братца подвесили за шейку, чтобы не бросал бомбы в царя), после Второй мировой войны, которую блистательно выиграл вместе с Украиной, соединил в ней почти все земли, так или иначе населенные украинцами. Точнее – теми, кого для этих целей и назвали так – «украинцами», придав чисто географическому термину этническое наполнение.

Русские и украинцы, евреи и поляки, литовцы и крымские татары – это коренные народы Украины, которые в разных частях создавали ее веками. Жили, работали, рожали детей, пели песни и строили города, умирали. Народы-соучастники былого имперского величия Российской же империи, которую они вместе и создавали

Короче, как минимум, русские и украинцы, евреи и поляки, литовцы и крымские татары – это коренные народы Украины, которые в разных частях создавали ее веками. Жили, работали, рожали детей, пели песни и строили города, умирали. Народы-соучастники былого имперского величия Российской же империи, которую они вместе и создавали штыками и строительной кельмой, саблями и плугом. И тут на тебе – выискались «щирые украйинци» из малограмотной и забитой провинции всех империй – Галичины, которые, по их мнению, и делали для Украины якобы больше всего, и «голодоморили» за нее больше всех, и воевали за ее честь смелее и отчаяннее остальных. Здрасьте вам, мы – ваши тети. В дурно пахнущих несвежей овчиной, самогоном и схронами полушубках и с салом за пазухой…

Конечно, моноэтническая Украина – это воспаленный бред галичанско-«свободовских» смерековых приматов и прочих низинных поднепровских и подеснянских, побужских и поворсклянских «профессиональных патриотов-украинцев», которые за свою демонстративную любовь к Украине хотят получать дополнительные преференции на свой карман. И все. Не более того. Все остальное – решается только силой…

И вот тут важен ответ и на второй подвопрос – как «свободовцы» собираются воплощать свои бредни в жизнь. Один из их нынешних кумиров Степан Бандера о текущем моменте времен Второй мировой писал: «Русские должны быть переданы в качестве пленных немцам, а более опасные элементы расстреляны… Политические комиссары и известные коммунисты должны быть расстреляны… В период хаоса и беспорядка можно себе позволить уничтожить нежелательные польские, еврейские элементы… В особенности необходимо уничтожить интеллигенцию этих национальностей… Наша власть должна внушать ужас. Необходимо своевременно составить «черные списки» всех тех украинцев, которые пытались проводить свою политику…».

Вслед за Степаном Бандерой эти слова – «Об украинских массах говорить поздно. Мы их плохо воспитали, мало убивали, вешали. Теперь надо думать о том, как сохранить организацию и захватить власть» – сегодня может повторить лидер «Свободы» Олег Тягныбок. Он, кстати, их и повторяет, призывая брать в руки шмайсеры…

Точно так же решение «польского вопроса» видел еще один «светоч» Роман Шухевич, кстати, капитан немецкой армии, эсэсовец: «В связи с успехами большевиков следует поспешить с ликвидацией поляков, под корень вырезать, чисто польские села жечь, села смешанные – только польское население уничтожать. Здания польские жечь только в том случае, если они удалены от украинских зданий не менее чем на 15 метров… За убийство одного украинца поляками или немцами расстрелять 100 поляков».

ОУН должна действовать так, чтобы все, кто признал советскую власть, были уничтожены. Не запугивать, а физически уничтожать! Не надо бояться, что люди проклянут нас за жестокость. Пусть из 40 миллионов украинского населения останется половина – ничего страшного в этом нет»

О евреях он же говорил следующее: «С евреями обращаться так же, как с поляками и цыганами; беспощадно уничтожать, никого не щадя… Беречь врачей, фармацевтов, химиков, санитаров; держать (их) под охраной в полевых госпиталях и смотреть им на руки. За каждую попытку саботирования приказов, побега или умышленного вреда раненым и больным казнить через повешение… Евреев, которых нежелательно использовать для копания схронов и укреплений, после окончания работы без шума ликвидировать».

И если вы думаете, что делалось это во имя остающихся после зачисток украинцев, то не надо заблуждаться. «Добиваться, чтобы ни одно село не признало советскую власть. ОУН должна действовать так, чтобы все, кто признал советскую власть, были уничтожены. Не запугивать, а физически уничтожать! Не надо бояться, что люди проклянут нас за жестокость. Пусть из 40 миллионов украинского населения останется половина – ничего страшного в этом нет». Для тупых неонацистско-неофашистских павианов и особенно для их офисно-планктонных почитателей, сетевых пингвинов и хомячков привожу этот же текст Шухевича на «автэнтычной» мове: «Домагатися, щоб ні одне село не визнало радянської влади. ОУН має діяти так, щоб усі, хто визнав радянську владу, були знищені. Не залякувати, а фізично знищувати! Не потрібно боятися, що люди проклянуть нас за жорстокість. Хай із 40 мільйонів українського населення залишиться половина – нічого страшного в цьому немає».

А о «политической работе» еще один столп национализма Ярослав Стецько написал: «Политику мы будем проводить без всяких сантиментов. Мы уничтожим всех без исключения, вставших на нашем пути… Наша власть будет политической и военной диктатурой ОУН, для врагов страшной и неумолимой».

Его жене, недавно в Бозе почившей и ставшей нардепом в независимой Украине Славе Стецько так действовать никто не дал. Хотя она и собиралась сохранить верность мужу и в этом вопросе. А теперь вот появились Тягныбок, Ирина Фарион и «Свобода». Они уже хотят – в качестве, видимо, разминки – вводить штрафы за употребление русского языка, увольнять с работы неугодных «непатриотов», не допускать в разные сферы жизни неукраиноязычных и т. д. Как говорится, лиха беда – начало. Фарион начинает с детсадиков и водителей маршруток. А аппетит приходит во время еды…

…«Свобода» сегодня гордится тем, что является чуть ли не единственной партией, которая преодолела 5-процентный барьер почти во всех регионах страны. То есть она, это надо признавать, уже является не только чисто галичанским феноменом. И у нее самый высокий показатель избирателей с высшим образованием. Это говорит о том, что в условиях политической и экономической нестабильности, нерасторопности властей, их заигрывания со «Свободой» и полнейшей апатии населения неонацисты могут придти к власти в Украине вполне легально. На выборах. Ненависть к власти, усталость от собственной жизни, в которой не видно просвета из-за кризиса и общей бесперспективности, постоянные стрессы и апатия, импотентность традиционного и несменяемого годами правящего класса, занятого грызней между собой и набиванием собственных карманов, – это плохие советчики на выборах, которые предоставляют легальную возможность посчитаться с «обидчиками». А «свободовцы» довольно решительно говорят, что они и готовы отомстить и поквитаться…

И в этих условиях они могут придти к власти. Ненадолго, но могут. Такая охваченная неонацизмом страна, конечно, долго не протянет. И сама загнется от неумелого управления павианами, которые будут только мстить и дерибанить, и со стороны ее уничтожат и подтолкнут к гибели изоляцией. Но как жить в такой стране даже короткое время тем, кто не вписывается в украинские каноны павианов? Это будет эрзац-страна, с эрзац-идеологией и эрзац-практикой, осуществляемой эрзац-исполнителями. Но это будут еще и вполне реальные слезы, горе, страдания и, не исключено, и кровь «унтерменшей по-«свободовски». Может, стоит одуматься. Всем. И не допустить экспериментов…

…В конце концов, нужно вспомнить, что гитлеровский нацистско-фашистский «тысячелетний рейх» для немцев существовал всего чуть больше 13 лет, а такого наворотил, что весь мир до сих пор расплачивается…

Источник: Версии
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам