«День Европы»: восстание масс и кризис на рынке биомассы

Оппозиция одержала очередную убедительную победу, отказавшись от прямого конфликта с антифашистами. Завтра, 18 мая, завершится самое удивительное «восстание масс» в истории Украины. Старшие Товарищи решили помочь уставшим от двухмесячной революции выходного дня оппозиционным лидерами поставить эффектную точку. С этой целью они организовали антифашистские марши протеста. Они прошли в тех городах, которые почему-то не были охвачены пламенем восстания.
Кстати, таких мест на карте страны пугающе много. Три пламенных трибуна, вождя восстания масс, три красноречивых иди…, простите, патриота почему-то махнули рукой на крупные мегаполисы востока, не приехали в колыбель Юлии Тимошенко – город-герой Днепропетровск, игнорировали полуостров Крым. В итоге получились точечные, локальные очаги «народного гнева». От революционной деятельности у многих остался крайне неприятный осадок. Такое впечатление, что проводились учения актива, которые с треском провалились. Как с такими результатами проводить отчетно-показательную революцию в Киеве?

Как мы уже упоминали, Старших Товарищей крайне взволновало фиаско трех доблестных членов единого оппозиционного братства. Чуть было не написал «гей-братства». Но это пока отдельная история. Хотя… Ладно, не будем отвлекаться. Чтобы как-то помочь унылой и некреативной оппозиции, Старшие Товарищи организовали антифашистский марш. Логика их действий проста: поскольку Олег Тягныбок сумел придать оппозиционному движению явный фашистский «привкус», следует привлечь к делу антифашистов. Открытое противостояние двух полярных идеологий, подкрепленное столкновениями в центре столицы, должно было продемонстрировать истинную сущность Арсения Петровича, оказавшегося в плохой фашистской компании.

Ну разве не прелестный план? «Свобода» получит прекрасную возможность продемонстрировать свой широко известный звериный оскал, слегка побитый Арсений с остатками вьющихся пе… волос великолепно бы смотрелся на телевизионном экране. Появился бы так необходимый оппозиционерам экшен. И вроде бы все получалось, однако в последний момент у Яценюка сдали нервы. Была достигнута договоренность о разводе во времени и пространстве двух альтернативных митингов. Старшие Товарищи были обескуражены подобным развитием событий. Эффектная концовка «революционной борьбы» с насквозь прогнившим режимом оказалась сорвана.

Причем, что странно – фашист Олег Тягныбок неожиданно проявил несвойственную ему толерантность. Он полностью поддержал предложение Яценюка сделать все возможное, чтобы избежать лобового столкновения двух колонн. Злые языки утверждают: подобная политкорректность продиктована нежеланием получить песды во время празднования «Дня какой-то Европы». Действительно, в последнее время «свободовцев» в Киеве стали просто бить.

Фашисты уже написали десятки однотипных жалоб в ГПУ: так, мол, и так, при выходе из метро (при входе в супермаркет) член нашей организации традиционно залу… рассказал окружающим, какие они неполноценные уроды, поскольку не применяют разговорные нормы украинского языка, разработанные Ириной Фарион при поддержке телеканала СТБ

Фашисты уже написали десятки однотипных жалоб в ГПУ: так, мол, и так, при выходе из метро (при входе в супермаркет) член нашей организации традиционно залу… рассказал окружающим, какие они неполноценные уроды, поскольку не применяют разговорные нормы украинского языка, разработанные Ириной Фарион при поддержке телеканала СТБ. В результате подвергся физическому насилию в особо циничной форме с получением разнообразных травм как интимного, так и чисто морального характера. Конечно, это несколько странно, что фашисты жалуются на физическое насилие.

Что касается Виталия Кличко, то его позиция по данному вопросу, как всегда, осталась невыясненной. Как и его участие в завершении революции, посвященной сносу основ преступного режима в виде золотого унитаза Федоровича. Кстати, одному из таджиков, участвующему в поисках легендарного артефакта, на днях было видение: бежит он такой весь красивый, в красных труселях по маковому полю, а Федорович его так ручкой манит, манит… И вдруг на горизонте появляется унитаз гигантских размеров. На нем сидит Притула и кричит: «Мустафа, не надо создавать новый интернет-проект, Госдеп не вынесет двоих!!!».

И снова возвращаемся к Кличко. По нашим данным, он вторую неделю учит текст выступления перед радостным революционным народом. Дело продвигается с трудом. Скорее всего, виноваты спичрайтеры, использовавшие при написании тезисов много непонятных слов. Уже сам заголовок документа, врученного ему для тщательного изучения, вызвал у нового политического гения шок: «Тезисы выступления лидера партии «УДАР» на заключительном митинге акции «Восстань, Украина!». Во-первых, почему митинг проводится в тюрьме, то есть в заключении? Во-вторых, как можно говорить тезисы, если даже ребенок знает, что произносят речь? И, наконец, в-третьих: кто этот «лидер «Удара», который должен выступать? Фамилия же не указана. Кроме того, на трех страницах явного бреда даже не сказано, когда он должен беседовать с победителями пивного конкурса и вручать им ключи от «мерседесов». Тяжелейшие мыслительные упражнения довели Кличко до полного нервного истощения. Окончательно добила его Ирина Геращенко, пытавшаяся узнать, как должна двигаться революционная колонна: с пересечением антифашистского марша или отдельно? Виталий даже не стал чесать яйца от расстройства, вызванного таким откровенно тупым вопросом. Хотя массаж гениталий, по мысли его тренеров, способствовал активизации отдельных очагов в его головном мозге. Ну все же знают, что на митинге не ходят, а стоят!!! А он прибудет на выступление в черном «Лексусе». Или же на чартере. Если сумеет долететь из Гамбурга. Тупые спичрайтеры…

Но есть еще один фактор, который фактически сорвал яркую заключительную драку революции. Все дело в низком качестве мобилизуемой биомассы. Особенно плохи дела в Киеве, где рынок политической биомассы фактически монополизирован. Относительно высокий уровень жизни в столице привел к тому, что расценки на митингующих достигли заоблачных высот. Этот рынок контролируют всего три-четыре «десятитысячника». Им подчиняется десятка полтора «тысячников» и постоянно плавающее число «сотников» и «десятников». Схема, надеюсь, понятна: «десятник» приводит десять человек, «сотник» – сто и так далее. Когда поступил заказ от Старших Товарищей, то возник дефицит биомассы. Не хватает людей сразу и на революцию, и на антифашистский марш. Дачный сезон, маргиналы отдыхают, скоро отпуска… Поскольку одни и те же люди вынуждены организовывать биомассу и на восстание, и на антифашистский марш, то они не заинтересованы в пересечении мероприятий. За драку надо доплачивать. Причем с двух сторон. Николай Мартыненко просмотрел бюджет мероприятия и посоветовал Арсению быть более экономным. Опытный революционер Александр Турчинов давно уже освоил бюджет на восстание и теперь требует от местных партячеек вывести актив за идею. «Свобода» в лице музчины с выпученными глазами и косичкой обещает всех порвать с помощью чудесных молодых фашистов. Но их рука помощи почему-то игнорируется семитским руководством оппозиции.

Такой вот расклад…

Источник: Версии
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам