Цена «свободы» Юли – 100 гривен на брата

В марше оппозиционных партий в поддержку принятия Верховной Радой одного из законопроектов, который бы позволил Юлии Тимошенко отправиться на лечение за границу, принимают участие проплаченные студенты.

Несколько молодых людей, к которым обратился наш корреспондент, без тени смущения рассказали, что за шествие в колоне демонстрантов от Крещатика до Институтской им пообещали заплатить по 100 гривен. «Это неплохие деньги за час работы, — сказал молодой человек, который представился Андреем. – Студентам надо как-то жить. Я лично постоянно принимаю участие в подобных акциях протеста. И не вижу в этом ничего зазорного». Другой юноша, примерно 20 летнего возраста, не смог ответить на вопрос, какие цели преследует акция протеста. «Я, если честно, не знаю. Хотят Юлю освободить», — ответил наш собеседник, по имени Николай. Он также не стал скрывать, что ему и многим его товарищам пообещали выплатить в конце акции по 100 гривен. «У нас есть координатор. Выплата – после акции». По словам Николая в марше оппозиционных сил согласились принять участие порядка 20 его однокурсников.

Как известно, сегодня Партия регионов отказалась рассматривать все 4 зарегистрированных законопроекта об освобождении Тимошенко, назвав их неприемлемыми и противоречащими действующему законодательству. В свою очередь, представители оппозиции, которые долгое время игнорировали предложения Партии регионов срочно войти в состав рабочей группы для разработки альтернативного правового варианта решения вопроса Тимошенко, сегодня заявили о своей готовности работать над законом.

Подобную смену настроений Яценюка, в частности, и всей оппозиции, в целом, политолог Владимир Цибулько назвал обычным пиаром. «Оппозиция проиграла первенство Партии регионов и Президенту в вопросе подписания Соглашения с ЕС. Они понимают, что если Янукович подпишет Соглашение, заслуга евроинтеграции будет принадлежать ему, и он однозначно победит на президентских выборах. Таким образом, оппозиция пытается не дать ему таких шансов подписать Соглашение с ЕС. Сегодня Тимошенко стала главной пиар-стратегией оппозиции, хотя еще год назад, главной пиар-стратегией был вопрос евроинтеграции. Сегодняшнее поведение оппозиционных сил в парламенте может свидетельствовать только об одном – оппозиция стала аутсайдером, которой ничего не остается, как саботировать евроинтеграционный процесс. Понятное дело, что ни о каких эффективных решениях по судьбе Тимошенко речь сегодня у лидеров оппозиции не идет», — подчеркнул политолог.

Источник: Версии
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам