Украинская оппозиция проплачивает фальшивые сенсации в российских СМИ


В российских СМИ готовятся провокации в адрес Кабинета министров Украины. В редакции разосланы выдержки из протокола №64 заседания Каб мина Украины от 13 ноября 2013 года. Этот документ подан как сенсационный, который свидетельствует о начале процедуры вступления Украины в Таможенный союз.

Размещение материала планируется на коммерческой основе. Преследуется вполне ясная цель: статьи в российских СМИ должны подтвердить распространяемые на Майдане слухи лидеров оппозиции, в первую очередь Арсения Яценюка, о том, что Виктор Янукович договорился с Владимиром Путиным о вступлении Украины в Таможенный союз.

По плану лиц, заказывающих размещение материала, Арсений Яценюк должен в ближайшее время выйти на Майдан с «российской сенсацией» – «Украина уже в Таможенной союзе».

Между тем, в указанном решении Кабмина речь идет лишь о согласовании технических регламентов двух стран, необходимых для беспрепятственного прохождения таможенного контроля. Решение об ускорении работы по этому направлению было необходимо в связи с тем, что РФ ввела жесткий контроль за прохождением украинских товаров и мотивировала это тем, что между двумя странами не согласованы техрегламенты.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам