Украинские лыжницы отказались выходить на старт командного спринта в Сочи


Команда украинских лыжниц в составе Марины Лисогор и Екатерины Сердюк не вышли на старт полуфинала спринтерских соревнований Олимпиады. Официально причина отказа названа не была.

Обе спортсменки находятся в хорошей форме, травм нет.

В ближайшее время должно быть сделано официальное заявление по поводу отказа команды выходить на старт соревнований.

В тоже время Олимпийская сборная Украины выступила с заявлением о ситуации в стране.

"Мы шокированы событиями, которые на протяжении последних суток произошли в нашей стране. Дома у нас остались семьи, родные, близкие и нас не может не беспокоить их судьба, судьба нашей родины", — сказано в общении сборной, размещенном на сайте Национального олимпийского комитета.

Украинские спортсмены призвали всех к миру и взаимопониманию, а также к диалогу по урегулированию ситуации.

"Находясь здесь, в Сочи, мы приложим все возможные усилия для того, чтобы украинский флаг развивался над олимпийским подиумом и в честь наших побед звучал гимн Украины", — отмечает сборная.

Ранее общественное движение "Мы — европейцы" призвало украинских олимпийцев призывают выехать из Олимпийской деревни в Адлере и прекратить участие на Олимпиаде-2014 в Сочи. "В связи с драматическими событиями в Украине и кровопролитием на улицах Киева, призываем украинских олимпийцев прекратить свое участие в зимних Олимпийских играх в Сочи в знак солидарности с народом Украины, разделяя траур по погибшим", — говорится в обращении к членам олимпийской сборной Украины.

Олимпиада в Сочи закончится 23 февраля. Наши олимпийцы на сегодня завоевали одну бронзовую медаль и занимают 25-е место в таблице медалей.

Источник: Дело
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам