Добкин предлагает перенести столицу в Харьков

Глава Харьковской облгосадминистрации Михаил Добкин убежден, что договариваться с протестующими на Майдане в Киеве бесполезно. "Договариваться с ними бесполезно. Их нужно разоружить, а тех, кто будет оказывать сопротивление и убивать людей, физически уничтожить. Мне это страшно говорить, но такова сегодня ситуация в нашей стране"…
…сказал М.Добкин в ходе прямой линии в редакции газеты "Комсомольская правда" в Украине" в четверг.

Он выразил убеждение, что мирных протестующих на Майдане Независимости уже нет.

"Мы сегодня уже не имеем в Киеве на Майдане мирных протестующих. Их там нет. Мирные оттуда все ушли давно, спасая свои жизни. Там находятся люди, которые уже с оружием в руках защищают свою жизни, что они уже столько всего натворили, что ближайшие, наверное, лет 20 должны провести в местах лишения свободы. Вот они и защищают теперь такую свою свободу с оружием в руках", — сказал М.Добкин.

По его мнению, многие институты государственной власти в Киеве ряд государственных институтов нужно перенести из Киева в Харьков.

"Я когда-то говорил, что Киев как место управления государством себя уже исчерпал. Нужно ряд государственных институтов выносить за пределы границ города Киева. Харьков наиболее подготовлен к этому, потому что, во-первых, мы в свое время были столицей. Во-вторых, здесь есть подходящие здания, сооружения. В-третьих, здесь есть достаточное количество людей, которые смогут работать в государственных органах, и отдельные институты государственной власти комфортно и очень быстро адаптировались бы в новых условиях. Но сейчас все эти разговоры уже бесполезны. Потому что многие институты государственной власти в Киеве уже не работают, они уничтожены физически… Сейчас не до столицы. Сейчас необходимо, пока есть еще минимальная возможность навести порядок принимать очень жесткие и радикальные меры. Понятно, что Верховная Рада не соберется, я думаю, что сегодня Верховная Рада будет разгромлена, захвачена или сожжена не могу сказать, что точно, я ими не руковожу, но сегодня мы здание Верховной Рады, скорее всего, потеряем, поэтому нужно принимать решение о введении антитеррористической операции на территории всей страны", — сказал М.Добкин.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам