Юлия Тимошенко: «Надо расстрелять русских в Украине из атомного оружия»

Этот телефонный разговор взорвал сегодня Интернет. Выражения «мочить кацапов из атомного оружия», «оставить от России выжженное поле», «я готова брать автомат и идти стрелять этому подонку в лоб» мгновенно стали мэмами. Под «подонком» имеется в виду Владимир Путин, а страстное желание стрелять в кацапов из атомного оружия выразила Юлия Владимировна Тимошенко. Именно ее телефонный разговор появился 24 марта в свободном доступе. Любой желающий может его внимательно послушать и сделать свои выводы.

Я тоже попытаюсь проанализировать. Неизвестные, выложившие в сеть беседу экс-заместителя секретаря Совбеза Нестора Шуфрича и Тимошенко, отмечают, что она состоялась 18 марта в 23.17. Да, чуть не забыл: судя по интонации, голосам, манере выражаться и другим фактам, никаких сомнений в аутентичности записи нет.

Нестор Иванович идентичен. Юлия Владимировна – более чем. Смонтирована ли запись? Не знаю. В любом случае, нам представлен фрагмент разговора. Однако контекст беседы позволяет однозначно утверждать, что применить атомное оружие в отношении 8 миллионов русских, проживающих в Украине, действительно хочет именно Тимошенко. Это ее искреннее, судя по эмоциям и интонациям, желание. Подтверждает подлинность разговора и тот факт, что Шуфрич с Тимошенко говорят на русском языке. Все, кто достаточно хорошо знают Юлию Владимировну, отмечают, что она думает на русском и в обычном общении предпочитает именно русский. Но когда работает на публику, а также во время общения с расово правильными политиками (деятелями) переключается на украинский.

Еще раз подчеркну: в подлинности записи у меня лично нет ни малейших сомнений. Я выслушал «тонны» заявлений и выступлений Тимошенко, расшифровал часы интервью с ней. Знаю, как она строит фразы, как она работает на публику, как ведет себя в личном общении или во время публичного спича. Знакома до головной боли ее характерная манера преувеличивать, врать и подыгрывать собеседнику. Выражения «хер», «стрелять» вообще ее излюбленные. Как и маты. Нестор Иванович тоже органичен и характерен. Его голос, его манера. С ним Тимошенко в силу всем понятных обстоятельств может себе позволить быть откровенной.

Следующий момент, который важен для анализа: дата разговора. Что произошло 18 марта? Правильно, Владимир Путин произнес свою легендарную крымскую речь. 16 марта в Крыму состоялся референдум, 17 марта были оглашены его результаты, а 18 марта было обращение к Федеральному собранию и подписание документов о вхождении Республики Крым и Севастополя в состав Российской Федерации. Судя по всему, выступление Путина произвело на Тимошенко сильнейшее впечатление.

В подлинности записи у меня лично нет ни малейших сомнений. Я выслушал «тонны» заявлений и выступлений Тимошенко, расшифровал часы интервью с ней. Знаю, как она строит фразы, как она работает на публику, как ведет себя в личном общении или во время публичного спича. Знакома до головной боли ее характерная манера преувеличивать, врать и подыгрывать собеседнику

Что нового мы узнали о Юлии Владимировне из беседы, ставшей всеобщим достоянием? На самом деле, ничего особенного. То, как она относится к Владимиру Владимировичу, всем известно из программы Савика Шустера. Но есть ряд обстоятельств, на которые просто необходимо обратить внимание. Ведь такие факты, как личные беседы – это очень важный источник информации. Он более ценен, чем десятки выступлений на ТВ и других публичных заявлений.

Во-первых, у Тимошенко нет никакого плана противодействия России. «Надо брать оружие в руки и идти мочить этих кацапов чертовых», – заявляет Юлия Владимировна. – Я бы включила все свои связи, я бы подняла весь мир». Чистые эмоции. Такая реакция характерна для обычной базарной бабы: «мочить кацапов».

Во-вторых, очень странно слышать следующую фразу: «Жалею, что я не могу находиться там, иначе хер бы они у меня Крым получили». Как известно, освободили Юлию Тимошенко 21 февраля. Она сразу же приехала в Киев. Принимала участие в заседании СНБО, которое было посвящено именно ситуации на полуострове. По показаниям очевидцев, именно Тимошенко была автором всех заявлений Турчинова, посвященных крымской проблеме: обращение к гарантам, приведение ВС в состояние боевой готовности, полная мобилизация, ставшая впоследствии частичной, и так далее. На лечение в «Шарите» Юлия Владимировна убыла уже после того, как в Крыму были захвачены здания парламента и Кабмина. Опять-таки то лечение, в котором нуждалась Тисошенко, можно было получить в любой районной поликлинике. В «Шарите» ей сделали пару уколов. В лучшем случае. А основное время было потрачено на подтяжки и косметические процедуры. Поэтому сожаление о невозможности находиться в Киеве выглядит более чем странно. К тому же Александр Валентинович, возглавляющий в этой стране все высшие органы власти одновременно, известен как верный юлек с незапамятных времен. Да, он мог продавать места в избирательных списках налево, без согласования с шефиней, однако Юлия Владимировна всегда сквозь пальцы смотрела на левые заработки своего соратника. Она, вне всякого сомнения, оставила Турчинову четкие инструкции. Однако по контексту разговора получается, что Александр Валентинович либо оплошал, либо начал играть свою игру. Либо же Тимошенко просто решила навешать лапши Шуфричу, который, несмотря ни на что, представляет противоположный политический лагерь.

В-третьих, юго-восток Украины, а также южные области, включая Одессу, получили более чем четкий ответ относительно своего ближайшего будущего. Шуфрич искренне выразил опасение: а что же будет с 8 миллионами русских в Украине, которые стали изгоями? И получил четкий, недвусмысленный ответ: «Их надо расстреливать из атомного оружия». Вот и все решение проблемы. Безграмотное построение фразы – не применение атомного оружия, а «расстреливать» – говорит о подсознательном стремлении Тимошенко. Расстрелять. Налицо явный прогресс. Раньше она хотел обнести весь Донбасс колючей проволокой, а теперь хочет «расстреливать из атомного оружия». Причем обратите внимание: Тимошенко ни секунды не колеблется. Шуфрич даже не успел закончить фразу, как получил «адекватный ответ». На чистом русском. Без акцента, что характерно. Вот настоящая предвыборная программа Юлии Владимировны Тимошенко.

Источник: Версии
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам