Женевский инклюзивный акт: кто кого поимел? (обновленно)

После объявления результатов женевских переговоров в формате США–ЕС–Россия и какой-то Дещица, которого то выставляли за дверь конференц-зала, то запускали обратно, сторонники и противники киевского временного режима пребывают в глубоком ауте. Все понимают, что кто-то кого-то крупно поимел, но не понимают, во что это, в конечном счете, выльется. И тут еще это, сука, странное слово: «инклюзивный». «Инклюзивная реализация конституционной реформы», «инклюзивная деэскалация конфликта». Все это действует на нервы.

Все глубокомысленные статьи геополитических и международных экспертов, начинающиеся со слов «мы постараемся проанализировать, о чем на самом деле договорились США, ЕС и Россия в Женеве», на проверку оказались полной лажей. Что было на самом деле, никто не знает. Могут только предполагать. И то версии событий разительно отличаются друг от друга. Начиная от «Россия слила восток» и заканчивая «Лавров вжарил амерам». В переносном, конечно же, смысле этого слова. Попробуем и мы внести свою лепту во всеобщее офигевание. Начнем в манере Капитана Очевидность. Другими словами, расскажем о бесспорных и однозначных, полностью инклюзивных во всех местах фактах.

Да, Дещица там был в роли обыкновенного «передаста», то есть просто передавал то, что ему говорили взрослые дяди. Факт? Факт. Так называемые требования Киева в количестве пяти-шести пунктов никто даже во внимание не принимал. Поэтому колониальный статус Украины, судьбу которой решают США и Россия при мелком, но заинтересованном посредничестве ЕС, стал более чем очевидным. Временную киевскую власть в Женеве держали за туземцев из банановой республики, которым рассказывают, что надо делать, а они, бедолаги, лишь тупо кивают головами, лихорадочно пытаясь сообразить: а инклюзивный – это как? И, главное, куда?

Из повестки дня женевской встречи полностью исчезла тема Крыма. Дещица (Дрыщица или как там его?) накануне надувал свой фейс, сочился из всех щелей важностью и рассказывал о «жосткой» и «последовательной» позиции всего руководства в лице одного человека, совмещающего все, в отношении возврата Крыма

Из повестки дня женевской встречи полностью исчезла тема Крыма. Дещица (Дрыщица или как там его?) накануне надувал свой фейс, сочился из всех щелей важностью и рассказывал о «жосткой» и «последовательной» позиции всего руководства в лице одного человека, совмещающего все, в отношении возврата Крыма. В результате его жостко и последовательно вдули. Наверное, инклюзивно. Дали понять, что Крым уже не тот. Да… Хорошо крымчанам. У них это уже позади. У нас же все только начинается.

Вот эти два факта и являются однозначными, полностью очевидными и стопроцентными. Дальше начинается полная неопределенность, которая, кстати, и дает основания противоборствующим сторонам в Украине подозревать Запад и Россию в грандиозном «сливе».

Начнем с самого болезненного в настоящее время пункта, который отражен в женевских договоренностях: «все незаконные вооруженные формирования должны быть разоружены; все незаконно захваченные здания должны быть возвращены законным владельцам; все незаконно захваченные улицы, площади и другие общественные места в украинских городах должны быть освобождены». Мы все с вами знаем, чего ожидать от временной киевской власти. Понятное дело, что «все незаконно захваченные здания» будут интерпретированы как административные здания, занятые сепаратистами, террористами и пособниками оккупантов на юго-востоке. К гадалке не ходи. И Яценюк, который думает, что он изображает премьер-министра, это совершенно четко озвучил. Поэтому здание Киевской городской администрации, основательно засраное с декабря прошлого года демократами, евроинтеграторами, общественными активистами, бомжами, переселенцами из пострадавших от режима западных областей Украины, в список помещений, подлежащих инклюзивному освобождению, как бы не входит. Ну Бондаренко со своими клерками как-то пробираются в свой закуток. Не всегда, правда, но пробираются. Изображают там большое столичное начальство. Да, иногда они получают по голове. Так ведь это, ядрен-батон, натуральная, стопроцентная демократия без всякой примеси. Да, подстрелили первого заместителя главы киевской мэрии. Шел себе по Крещатику, споткнулся, упал – получил пулю из «ПМ» от «ПС». Так ведь рана оказалась не смертельной! Пуля навылет прошла, не задев жизненно важные органы. С каждым может случиться. Данное происшествие никак не влияет на стремление украинского народа интегрироваться в ЕС и высоко чтить стандарты демократии и гендерной политики. По поводу гендера обращайтесь к Ирине Геращенко, она вам расскажет, а если повезет, то и покажет. На айпаде. У нее там есть прелестная гендерная фотка мужской задницы, которую она периодически демонстрирует с трибуны ВР.

Опять-таки есть еще музей Владимира Ильича Ленина, который потом превратился в «Украинский дом». Туда даже отмороженные боевики «ПС» боятся заходить по одиночке. Только группой из пяти человек. Там обосновались воины Нарнии, эльфы, гитлерюгенды-гробокопатели, зомби и другие обкуренные персонажи, готовые в любой момент выйти на майдан и тупо всех порвать за национальную идею. Без разницы кого: «правосеков», гомосеков, «свободовцев», жидов, олигархов и других инклюзивных представителей политических и криминальных элит. Более чем уверен: никто из представителей временных киевских властей даже не вспомнит о захваченном «Украинском доме». Как и об офисах, отжатых «правосеками» и «свободовцами» у понятливых коммерсантов в центре Киева. Ребята там надолго расположились. Думаю, они уже выправили себе документы на новую собственность, поскольку кто же рискнет качать права, когда кругом в палатках живут герои майдана со справкой. Они могут прийти, покалечить, и ничего им за это не будет. Потому что есть справка. В худшем случае приедет и.о. главы АП и вывезет расшалившихся ребятишек подышать воздухом за город.

Конечно же, сам майдан, а также прилегающую к нему улицу Крещатик никто освобождать тоже не будет. Это даже не обсуждается. Баррикады являются памятником народного творчества, а все, что там находится, – это большой мемориальный комплекс. Поэтому, ясное дело, требования женевской тройки не распространяются на чудесных ребят в бронниках, лифчиках и с палочками, которые являются экскурсоводами по этнонациональному парку «Майдан». Даже если, представим себе невероятное, кто-то из временной власти заикнется о демонтаже баррикад и освобождении административных и иных зданий, а также улиц, мирные экскурсоводы возьмут штурмом ВР, насрут там на всех этажах, а потом сожгут. Возможна и иная последовательность действий, но суть останется той же. И это, конечно же, будет мирный протест европейских активистов против несправедливого отношения к ним со стороны отдельных козлов.

Совершенно понятно, что инклюзивное право проявлять агрессию, насилие и совершать провокационные действия принадлежит только восточным террористам и сепаратистам. Все остальные, по умолчанию, полные демократы

Отсюда вывод: освобождать здания и улицы должны исключительно восточные сепаратисты, по одной простой причине – они террористы, убийцы и пособники оккупантов. Дрыщица (Дещица) сразу после того, как его привели на поводке в конференц-зал, сняли намордник и объяснили, какие команды надо выполнять, провел прессуху, на которой заявил: АТО на юго-востоке будет продолжена. Ну, нормальный ход? Извините, а как совместить «воздержание от любых форм насилия, запугивания и провокационных действий» с проведением «антитеррористической операции» при поддержке армии? Когда БМД давит гусеницами автомобиль вместе с его владельцем – это воздержание или нормальный, демократический ответ зарвавшимся террористам? Когда бронетехника каждый день совершает попытки ворваться в города Ю-В – это демонстрация миролюбия или как?

Совершенно понятно, что инклюзивное право проявлять агрессию, насилие и совершать провокационные действия принадлежит только восточным террористам и сепаратистам. Все остальные, по умолчанию, полные демократы.

В женевских соглашениях есть пункт о «разоружении незаконных вооруженных формирований». Надо вам объяснять, как киевская власть представляет себе реализацию этого пункта? Конечно же, все отморозки и радикалы уже давно разоружены, поскольку они поголовно вступили в Национальную гвардию, группы спецназа, созданные в областях, и просто в Национальное сопротивление, которое организует Юлия Тимошенко на базе своей партии. Другими словами, на роль парамилитарных формирований претендуют одни лишь восточные сепаратисты, по совместительству еще подрабатывающие террористами.

О так называемой инклюзивной конституционной реформе я даже говорить не хочу. Арсений сказал, что какая-то экспертная комиссия, в которую войдут уважаемые представители то ли гражданского общества, то ли гей-сообщества, к 1 октября нечто выработает на основе «децентрализации власти». А 25 мая собираются избрать президента. Возникает вопрос: ну и на хера оно все надо? Хотя бы на основании простой логики: президента как бы выбирают на основе одной конституционной модели, а работать он должен как бы по новому закону с иными полномочиями. Но никто не парится по поводу этих нестыковок. Понятно ведь, что никто не собирается что-то давать регионам, кроме бронетехники, которую они отбивают в ходе уличных столкновений. В общем, несмотря на загадочные намеки некоторых информированных друзей, у меня создается впечатление, что поимели все-таки вполне конкретный регион. Конечно, все будет зависеть от того, как станет складываться конкретная ситуация. Кто кого в итоге пошлет. Вот вам и ответ на вопрос, кто кого поимел. Это выяснится в процессе.

И в догонку инфа, которая подтверждает мою гипотезу о «выполнении» временной властью женевских договоренностей. Слово Дрыщице:

«Киев. 18 апреля. ИНТЕРФАКС-УКРАИНА – Договоренности, достигнутые между Украиной, Россией, США и Евросоюзом в Женеве по поводу разблокирования дорог, улиц и площадей не касаются протестующих на Майдане Независимости, сообщил и.о. министра иностранных дел Украины Андрей Дещица.

"Если вы внимательно почитаете эти договоренности, то речь идет об освобождении улиц, дорог и площадей, которые нелегально заняты протестующими. Насколько мне известно, активисты на Майдане находятся легально", — сообщил он.

Как известно, Майдан Независимости и часть улицы Крещатик с ноября 2013 года заняты активистами Майдана. Во время массовых акций протеста в столице этой зимой протестующие некоторое время занимали Европейскую площадь, часть улицы Грушевского и Институтской.

Источник: Версии
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам