Одесса в крови: отныне так будет по всей Украине?

В Одессе всегда традиционно боялись еврейских погромов. А там случился российский погром. Точнее – пророссийский. Убивали тех, кто говорит на русском языке и дольше хочет это делать. Теперь им показали, что может быть за это «злочыннэ» (преступное), с точки зрения официальной киевской власти, желание. Битой по голове. А если попытаешься укрыться в каком-нибудь здании – сожгут живьем. Попытаешься спастись, выпрыгнув из окна, добьют дубинами на асфальте. Под одобрительное улюлюканье украинствующей, симпатизирующей активным погромщиками пассивной толпы «патриотов».

Именно это и случилось в Одессе 2 мая 2014 года. Киевская временная коллаборационистская власть, желая получить вожделенный кредит МВФ, освятила начало гражданской войны не только «мясом» карательной операции в Славянске и Краматорске, но и «мясной запеканкой» в Одессе. Да-да, именно так – «запеканием сепаратистов» – цинично и весело назвали сожжение в одесском Доме профсоюзов более 40 укрывшихся там сторонников «антимайдана».

Ничем не отличается от ерничающих каннибалов из «Правого сектора» и беснующихся от безнаказанности ультрас футбольных клубов «Черноморца» (Одесса) и «Металлиста» (Харьков), которых вооружили дубинами и битами, свезли в Одессу и натравили на «колорадов» – сограждан, носящих на одежде георгиевские ленточки, и взгляд официального Киева на побоище в Одессе.

Тон официальной точке зрения задала настоящая хозяйка и закулисная вдохновительница нынешних киевских властителей, кандидат в президенты Украины Юлия Тимошенко. Она лично прибыла в Одессу, во всем типа разобралась и вынесла вердикт: сожжение людей в Одессе – это «защита административных зданий», во время которой укрывшиеся там люди сами себя и подожгли, а нападение радикалов на лагерь «антимайдана» – мирная демонстрация, когда одесситов убивали некие «пророссийские» диверсантские группы, а не радикалы «Правого сектора» и ультрас. «У погибших есть дети, была своя жизнь, свои планы. Все это оборвалось на том, что во время мирной демонстрации в поддержку единства Украины были направлены диверсионные подразделения, которые начали убивать одесситов. …Мы выстояли и защитились в Одессе, потому что одесситы начали подтягиваться на помощь в то время, когда начали нападать на участников проукраинского шествия, и смогли защитить административные здания», – сказала она.


Исполнители массовых убийств с особой жестокостью. Эти люди вчера сжигали героев-куликовцев заживо в Доме профсоюзов Одессы. Их нужно опознать, схватить и заставить ответить за то, что они сделали

Верноподданные и расово правильные СМИ немедленно растиражировали этот взгляд и по стране, и за границей. И «патриоты» и Запад немедленно во всем обвинили Россию: она-де стоит за всеми провокациями на юго-востоке вообще и в Одессе в частности.

Особо резвились и политики, которые на показном профессиональном патриотизме хотели бы получить дивиденды в виде доступа к власти. Кто на президентских выборах, кто на выборах киевского мэра. Например, депутат парламента и кандидат в киевские градоначальники откровенно веселилась, рассказывая в соцсетях о 2 мая. «Этот день вошел в историю. …Ценой жизней патриотов добыта выдающаяся победа. Колорадские скопища ликвидированы», – написала эта типа женщина, которая сама недавно стала матерью.

То, что писала о происшедшем ее коллега по депутатству и профессиональному патриотизму Ирина Фарион, правая рука лидера «Свободы» Олега Тягныбока, могут уже квалифицировать не только правоохранители, которые должны пресекать разжигание межнациональной вражды, но и психиатры, специалисты по кровавым маньякам и садистам.

Отсюда и самый страшный вывод из событий в Одессе. По большому счету, если в Славянске и Краматорске отрабатывается армейский вариант подавления «мятежа сепаратистов», то в Одессе был апробирован, так сказать, модельный вариант «усмирения сепаратизма» – расправы со сторонниками федерализации Украины «мирным» путем. С привлечением не военных, а типа гражданских «патриотических сил».

Это гражданская война в миниатюре, которая, скорее всего, теперь будет проведена во всех других городах и регионах, где есть граждане, недовольные происходящим в стране и требующие перемен.

Но, как говорится, шила в мешке не утаишь. Стал виден почерк «борцов с сепаратизмом». Он традиционен для нацистских и неонацистских палачей-карателей, призванных «зачищать» территории. Это не только нападение превосходящими силами и при поддержке (попустительстве) правоохранителей, которые не пресекают бойню и погромы. Сожжение сторонников федерализации в Одессе уже окрестили «Одесской Хатынью».

Расправа с мирными людьми была осуществлена так, как поступили в марте 1943 года украинские полицаи-нацисты, набранные гитлеровцами из Организации украинских националистов (ОУН), с жителями белоруской деревни Хатынь. Там безоружных жителей тоже окружили превосходящими силами, согнали в сараи и сожгли заживо. И добивали тех, кто пытался спастись. Под крики «Хайль, Гитлер!» и «Слава Украине!».

В Хатыни работали деды и прадеды, прельщенные возможностью создать «украинскую Украину», в Одессе – внуки и правнуки с промытыми мозгами на тот же счет. «Слава Украине!» ультрас и «правосеки» орали и в Одессе, наблюдая, как горящие люди выпрыгивали из окон здания, подожженного «коктейлями Молотова». И как приспешники гитлеровцев потом обвинили жителей Хатыни в содействии партизанам и стрельбе по оккупантам, так и сейчас «украинские патриоты» цинично и подло заявили, что «сепаратисты сами себя сожгли»: мол, не умели пользоваться «коктейлями Молотова», разлили горючую смесь и случайно подожгли ее. МВД и СМИ Украины радостно ухватились за эту мысль и покорно растиражировали фото Дома профсоюзов с огнем изнутри в одном из окон.

Страшно и другое сходство. У еврейских погромов, учиненных в 1941 году украинскими националистами во Львове, было огромное количество почитателей, весело наблюдающих за расправой над «жидами». Львовяне «правильной» национальности свистом, криками и улюлюканьем встречали любое изощренное издевательство над своими бывшими соседями. Они знали: тех убьют, и можно будет спокойно вселяться в их опустевшие квартиры. Или хотя бы безнаказанно пограбить «добро».

Сейчас излюбленный лозунг фашиствующих молодчиков и патриотов – тоже «Чемодан, вокзал, Россия!». Они просто хотят, чтобы все русские и русскоязычные или покорились и тоже заболели «украинством головного мозга» (так «диагностируют» в Украине особенно активный патриотизм), или навсегда уехали из страны. Тогда и появится возможность поживиться.

Происходящее сегодня в Украине – это морок, опустившийся не только на страну, но и на сознание и души многих ее граждан. Они даже не задумываются над тем, что это – атмосфера розни и войны, чреватых расколом и потерей страны, которую они якобы так рьяно любят. В Крыму уже отшучиваются: «Нам орали «Чемодан, вокзал, Россия!». Вот мы взяли и ушли. Все! В Россию!». На очереди, похоже, весь юго-восток. И раз поживиться будет нечем, то грызня начнется уже в среде патриотов и на расово правильных территориях. А это – опять кровь.

Источник: Версии
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам