Новак: изменений в контракт "Газпрома" и "Нафтогаза" внесено быть не может

Россия не получала никаких обращений от "Нафтогаза Украины" с предложением изменить формулу цены в контракте на поставки газа, заявил глава Минэнерго РФ Александр Новак, отметив, что никаких изменений в контракт "Газпрома" и "Нафтогаза" на поставки газа внесено быть не может.

"Сейчас, как я услышал в СМИ, "Нафтогаз" вышел с инициативой о покупке газа в России у "Газпрома" в течение второго полугодия и первого квартала. С нашей точки зрения, основный посыл, что действующий контракт, которой до конца 2019 года, абсолютно определяет все условия взаимодействия между двумя компаниями. Соответственно, цена получается по формуле контракта абсолютно рыночной", — сказал российский министр журналистам.

"К нам не было никаких обращений. То, что я знаю из СМИ: как будто бы они предложили изменить формулу контракта", — добавил Новак.

"У нас всегда была позиция, что никаких изменений к контракту не может быть до конца 2019 года", — подчеркнул он.

Источник: Вести
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам