Война стала многомиллиардной кормушкой для целой когорты «фронтовиков», — журналист


По мнению журналиста Александра Зубченко, единственным оправданием того, что творится в Украине последние три года, является слоган «Надо терпеть всё, иначе Путин нападет». И больше всего «воинственные патриоты» боятся, что этот слоган перестанет работать.

«Война для целой когорты «народных фронтовиков» стала многомиллиардной кормушкой, которой они не хотят ни с кем делиться. Мир – это конец их сытому существованию», – считает журналист.

Комментируя погромы в центре столицы 21 ноября, Зубченко отметил, что их заказчиков также следует искать в «Народном фронте», который сегодня пытается играть роль «партии войны».

Как известно, митингующие под предводительством командира добробата ОУН Николая Коханивского разгромили салон красоты на ул.Большой Васильковской, перепутав его с офисом общественного движения «Украинский выбор – Право народа», лидером которой является Виктор Медведчук.

«Медведчук является прямым оппонентом «партии войны», поскольку он — автор мирного плана, остановившего войну на Донбассе. Именно Медведчук демонстрирует, что Минские соглашения могут работать, поскольку единственный пункт «Минска-2», который выполняется – это обмен пленными. Где логика? Они ж рыдают в соцсетях, что их «побратимов катують» в «ДНР» и «ЛНР», а потом пытаются устроить погром в офисе лидера «Украинского выбора», который освободил более 400 человек!! Впрочем, о какой логике может идти речь, когда дело касается «большого военного корыта?» — делает вывод Зубченко.

Напомним, глава Организации украинских националистов (ОУН) Богдан Червак в комментарии СМИ заявил, что Коханивский, который повел митингующих с Майдана «на штурм штаба Медведчука», никакого отношения к ОУН не имеет.

Как сообщили в Национальной полиции Украины, по факту погрома офисного здания на улице Большая Васильковская, в результате которого пострадал салон красоты, открыто уголовное дело по статьям "хулиганство" и "умышленное повреждение имущества". При этом задержанных после событий 21 ноября в центре Киева нет.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам