ЕС: решение Еврокомиссии по газопроводу Opal соответствует юридическим нормам

В Еврокомиссии с уважением относятся к рассмотрению в Суде Европейского союза иска польской компании PGNIG против решения ЕК о расширении доступа "Газпрома" к газопроводу Opal, заявил член Европейской комиссии по вопросам энергетики Мигель Ариас Каньете.

"Когда Комиссия принимает решение, она всегда принимает его с учетом мнения юридических служб", — добавил он, отвечая на вопрос на пресс-конференции в Брюсселе в понедельник.

"Суд Европейского союза делает свою работу, и мы подождем, каково будет его решение. Я могу сказать, что окончательное решение, которое принято Комиссией, предполагает, что "Газпром" будет соблюдать союзное право. И это решение несет больше ограничений, чем то, которое предлагалось за несколько лет до этого", — объяснил Ариас Каньете.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам