Богословская сотрудничает с харьковскими сепаратистами: экс-депутат пытается «замять» дело «Топаза»

Бывший народный депутат от Партии Регионов Инна Богословская до сих пор продолжает поддерживать «титушек» харьковского Антимайдана, в частности боевика с позывным «Топаз»- об этом в одном из интервью сообщил экс-супруг Богословской Юрий Ринтовт, с которым она прожила 15 лет в гражданском браке, сообщает издание "Вслух".

Так, по словам бывшего мужа, Инна Богословская тайно встречается с Игнатом Кромским, более известный под позывным «Топаз» в СИЗО и активно его поддерживает еще со времен харьковского Антимайдана 2014 года.

«О ее связи с пророссийским «Топазом» знает весь Харьков. Несмотря на то, что Инна одна из первых вышла из Партии Регионов сразу после начала событий в Киеве и активно «поддерживала» народный протест, она так же активно общалась с «титушками» и начинающими боевиками, типа «Топаза». Я ее слишком давно и слишком хорошо знаю – она всегда «играла» на два лагеря, если не на три. В Харькове, в 2014-м, когда у нас были попытки захвата областной администрации, я лично видел Инну в обществе того самого «Топаза»», — рассказывает Ринтовт.

Бывший муж объясняет, зачем Богословской «Топаз» — она ратует за снятие с последнего уголовной ответственности для привлечения к своим темным делам.

«После отсидки, он из «титушки», очевидно, превратился в боевика. Этот человек может создать любое волнение, а ей оно на руку. Инна всегда боялась выпасть из большой политики и теперь ей очень нужно вернуться. Как это сделать? Раскачать страну. На данном этапе, я точно знаю, что она, как юрист, хлопочет через своих адвокатов, чтобы «Топаз» вышел на свободу. И так уровень преступности зашкаливает, а тут еще такую фигуру могут отпустить. Очевидно, что, если он выйдет, в Харькове снова начнутся «качели». Нам тут АТО не нужно», — с раздражением говорит экс-супруг Богословской.

Напомним, харьковчанин Игнат Кромской, он же «Топаз» был одним из руководителей охраны антимайдана в Мариинском парке Киева в 2014 году. Был задержан активистами самообороны Киева. В конце концов, Кромского отпустили, и он смог уехать в Харьков, где принимал участие в столкновениях за контроль над зданием Харьковской ОГА. В конце февраля 2014 года «Топаз» в видеообращении призвал президента России Владимира Путина ввести войска в Харьков для «защиты населения» и это ему в будущем во время суда вменяли в вину.

В декабре 2014 года Кромской был задержан при попытке пересечь границу с Россией, был отправлен на 60 суток в СИЗО. 30 января 2015 года «Топаз» объявил голодовку «в знак протеста против условий пребывания в камере». Кромского подозревают по трём статьям — ст. 110 Уголовного кодекса Украины (Посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины), ст. 289 (Незаконное завладение транспортным средством) и по ч. 2 ст. 294 (Активное участие в массовых беспорядках). В июне 2015 года Киевский районный суд Харькова начал рассмотрение дела «Топаза».

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам