Денис Вороненков похоронен на Зверинецком кладбище в Киеве

Бывший депутат Госдумы Денис Вороненков похоронен на Зверинецком кладбище в Киеве. Церемония прощания с экс-депутатом состоялась во Владимирском соборе столицы. В ней приняли участие несколько десятков человек, в том числе вдова Мария Максакова, родственники погибшего, бывший депутат Госдумы Илья Пономарев, некоторые украинские политики.

Денис Вороненков был убит 23 марта в Киеве недалеко от входа в отель "Премьер-палас". Мужчина несколько раз выстрелил из пистолета в бывшего парламентария, когда тот выходил из гостиницы в сопровождении охраны. Далее последовала перестрелка между нападавшим и охранником Вороненкова, в результате чего оба мужчины получили ранения и были госпитализированы. Убийца позже скончался в больнице.

Исполнителем убийства назван гражданин Украины Павел Паршов, 1988 года рождения, уроженец Севастополя. С августа 2015 года он служил в батальоне "Донбасс" Национальной гвардии Украины, но в 2016 году был уволен за неисполнение условий контракта.

По факту произошедшего было открыто уголовное дело по статье "умышленное убийство". Расследованием занимается киевская прокуратура в координации со Службой безопасности страны и другими силовыми структурами. Советник главы МВД Антона Геращенко сообщил, что после убийства Вороненкова его вдове Марии Максаковой была предоставлена государственная охрана.

Вороненкова в декабре 2014 года лишили депутатской неприкосновенности в связи с уголовным делом о рейдерском захвате одного из зданий в центре Москвы. В октябре прошлого года Вороненков эмигрировал на Украину, а в феврале 2017 года в РФ ему предъявили официальное обвинение по статье о мошенничестве. Вороненков был объявлен в международный розыск.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам